"Камо грядеши?" Когда,кем, кому и по какому поводу был задан этот вопрос? Назовите первоисточник.

Любовь Скрипина Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 15 лет назад
Христос спросил у Петра, когда тот уходил из Рима.. . Если ты уходишь, значит я пойду снова туда - и меня снова распнут.. .
Если не ошибаюсь - в деяниях апостолов есть. Но и в книге Сенкевича "Камо грядеши? " тоже об этом говориться.
Остальные ответы
Волжский Черкас Гуру (4087) 15 лет назад
Задать такое обалдевши,
В компьютер хватит звглядеши.
Юра К. Гуру (4148) 15 лет назад
«Камо грядеши» , «Quo vadis», «Куда идёшь» — исторический роман польского писателя Генрика Сенкевича. В русских переводах назывался также «Quo vadis» и «Куда идёшь» (в подлиннике лат. Quo vadis — «куда идёшь»).
супелик грезистка Мудрец (16798) 15 лет назад
первый ответ. И НИЧЕГО НЕ НАДО БОЛЬШЕ ОТВЕЧАТЬ
Источник: подсевшая в сети
ифрит Знаток (272) 15 лет назад
Вообще, смысл вопроса-Что дальше будет? Насколько я понимаю, задавал его Великий Мерлин судьбе, когда начал приходить в упадок Камелот.
Юна Лия Мастер (1370) 15 лет назад
"официальная версия" - первый ответ..
Доктор Журавушка Знаток (324) 15 лет назад
И я согласна с первым ответом...)))
Миф Ученик (107) 15 лет назад
Согласен с первым оратором.
Елена Лигачева (Коновалова) Ученик (167) 15 лет назад
Повести древней Руси. Повесть временных лет. Олег, беседа с хазарами по поводу уплаты дани?