Голосование за лучший ответ
Любовь Беликова
15 лет назад
№2
D=bквадрат-4ac
25квадрат - 4 * 14 * (-84)
=5329
X1,2= -b +/- корень из D (дискриминанта) и всё это разделить на 2a
=
X1=12 разделить на семь (в виде дроби)
Х2= - 3,5
Делаем проверку.
Х1 - не подходит, Х2 - подходит. Ответ: - 3,5
олег лукашов
15 лет назад
2) Квадратные уравнения можно решить на сайте (ole-lukoe.qsh.es/Study/QuadraticEquation.aspx)
ответ: X1 = 1.71 X2 = -3.5
3) Решить неравенство (упростить) тоже можно на сайте (ole-lukoe.qsh.es/Study/Polynomial.aspx)
Вводим: (4q)^2- 3^2 < (8q-7)(2q-9)
Получаем: -72+86*q<0, значит q<86/72=1.1944
№1
а)график функции у=4х-х во 2(какие точки???)
б)наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке 0;3
в)промежутки возрастания и убывания функции
г)решение неравенства 4х2-х2 меньше 0
№2
решите уравнение 14х2+25х-84=0
№3при каких значениях переменной разность квадратов выражений 4q и 3 меньше произведения выражений 8q-7 и 2q-9? укажите наибольшее число, удовлетворяющее этому условию
№3
завод получил заказ на изготовление в определенный срок 300 новых электронных игр . изготавливая в день на 10 игр больше запланированного, завод выполнил заказ на 1 день раньше срока. сколько электронных игр в день изготавливал завод? (пожалуйста напишите что принять за х , уравнение, и решение уравнения подробно!!!)