С какой скоростью надо переходить пешеходный переход?

Бьюти Высший разум (104874), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Вундер Мыслитель (7100) 15 лет назад
Пешеход должен двигаться со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и обуви и груза на плечах, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать пешеходу возможность постоянного контроля над движением для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую пешеход в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов пешеходов, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае ограничения скорости не должны превышать значений, установленных для соответствующих видов пешеходов.
Остальные ответы
Дмитрий Ячанов Просветленный (47783) 15 лет назад
Надо взять длину перехода, взять время горения зеленого сигнала светофора, поделить одно на другое и вычислить скорость))
Nat51 Просветленный (21943) 15 лет назад
лучше перепрыгивать как кенгуру
сергей наштатик Мастер (1786) 15 лет назад
со скоростью бешенной черепахи
Виктория Павловна Гуру (3234) 15 лет назад
со скоростью волшебного пенделя от водителя))
Ефимыч Мудрец (14762) 15 лет назад
под настроение. можно бегом, можно ползком
Источник: привет
БьютиВысший разум (104874) 15 лет назад
Приветик!
А ты как переходишь?)))
Ефимыч Мудрец (14762) стараюсь между машин
Валерий Лебедев Мудрец (10929) 15 лет назад
В населенных пунктах - не быстрее 60, за городом - 90
сергей гейнц Гуру (2934) 15 лет назад
на максималке чтобы туфли только не слетели
наталья агеева Мастер (1526) 15 лет назад
Не переходить а переезжать С максимальной скоростью данного транспортного средства
АLEX72 Искусственный Интеллект (397084) 15 лет назад
Именно Так, Как Тот Олень с Мартышкой Сверху!
БьютиВысший разум (104874) 15 лет назад
типа идешь сам, захвати с собой пешехода?))))))
АLEX72 Искусственный Интеллект (397084) ТочняГ!!!!
Бесмертный !!!!))) Гуру (2990) 15 лет назад
Желательно чем быстрее тем лучше
Ufa Rulit R@B Мастер (1788) 15 лет назад
смотря что курить!)))))))))))))))
EV-Гений 55 RUS Мудрец (10921) 15 лет назад
вот те раз! если их не пропустишь штраф больше тыщи будет?
Игуана Мыслитель (6770) 15 лет назад
Бегом. Но осторожно, чтоб не упасть. ОНИ ждать не будут.
larina Мыслитель (6721) 15 лет назад
в 2 раза больше скорости, приближающейся машины
АВЛ Искусственный Интеллект (165654) 15 лет назад
Ну, точно, не краситься (для дам), СМСки не набирая на ходу и не прогулочным шагом))