Что делать,если волосы быстро жирнеют??

Анюта Менькова Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Мою их только специальными шампунями,в последнее время ем меньше мучного и сладкого,но ничего не помогает.
Лучший ответ
Милена Гуру (2907) 15 лет назад
Не надо мыть слишком часто, это стимулирует работу сальных желез и волосы грязнятся еще быстрее. Покупайте более натуральные шампуни для жирного типа волос.
Остальные ответы
Дарья Профи (782) 15 лет назад
Ополаскивайте после мытья водой с уксусом.
ТА ЧТО.... Знаток (372) 15 лет назад
купи шампунь для жирных волос или маску
Ира Мастер (1811) 15 лет назад
Чаще мыть специальными шампунями))
Лексеич Мастер (1649) 15 лет назад
Это твоя конституция, мой каждый день
Золушка Мастер (1147) 15 лет назад
Используйте шампунь Шаума для нормальных волос.
Елена Знаток (396) 15 лет назад
Мыть волосы каждый день шампунем для жирной кожа головы. Споласкивать волосы прохладной водой (от теплой они еще больше жирнятся)
SunKisu Профи (620) 15 лет назад
Чтоб подсушить кожу головы, можно поделать 1-2 раза в неделю ( 2-3 недели) маску с горчитсей. Я ее обожаю, она и стимулирует рост волос и подсушивает кожу. Рецепт:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час.

Ну а если лень делать маски, то тогда лучше купить шампунь для жирный волос. Удачи!
Источник: личный опыт
Катя Мудрец (19941) 15 лет назад
Мыть волосы 1 раз в 4 дня. От более частого мытья они быстрее становятся жирными. Споласкивать 2 стол. ложки на 1 литр воды
Марина Наумова Гуру (2587) 15 лет назад
После мытья головы втирать в корни волос отвар коры дуба.
Земной ангел))) Мастер (1766) 15 лет назад
Есть какие-то швейцарские капсулы на 10 дней. После их использования лет 10 проблем с жирностью не будет. Но я их сама найти нигде не могу....: -(((((
Источник: Моя тетка