Комок в горле Гэрб Рюфоекс что делать!?

Евгений Профи (623), открыт 2 недели назад
Добрый день, подскажите как избавиться от кома в горле, в носоглотки как будто что то застряло, пью альфазокс не особо помогает, есть кто решил проблему?? Ком уже пол года устал мутится ?
Дополнен 2 недели назад
ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТЕХ У КОГО ТАКИЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ И ЧТО ДЕЛАЛИ! (Это 100% не нервы, я брал отпуск и старался полностью не стресовать все равно ком остается) ем за 3-4 часа до сна не курю и не пью, жирное вообще не ем уже пол года, но ком и холодок в горле все время, с утра поменьше днем болше, вечером тяжело дышать как будто в носоглотки что то есть и ощущения задыхания! Если у кого были такие симптомы и как решили очень большая просьба помоч!
16 ответов
Это я Искусственный Интеллект (105395) 2 недели назад
Идти к гастроэнтерологу и лечится. Маловероятно что вы соблюдаете предписания. Алкашку хлещите? Диету соблюдаете? Гастроскопию делали? Спите со спинкой в 90 градусов? Не курите?
ЕвгенийПрофи (623) 2 недели назад
Я вообще не пью, диета пол года, на фгдс рефлекса нет, есть не большой гастрит, но лор сказала горло раздражено
Это я Искусственный Интеллект (105395) Евгений, Может повторить гастроскопию в другой клинике? Потому что неизвестно от чего раздражено ваше горло. И лучше с другим лором проконсультироваться. У меня был ком в горле, там в пищеводе нашли эрозии. Пролечили и все прошло. Потом был у лора по другому вопросу, не связаному с жкт, он сказал горло красное, мол это из-за курения. У эндокринолога щитовидку проверяли? Если да, то может пора посетить психотерапевта? Возможно у вас невроз.
КарамЭлька Просветленный (21252) 2 недели назад
Дыхательную гимнастику делайте!
Диета
И лечите нервы! ГЭРБ это нервное... стрессы, страхи, тревога.
В свое время очень мучалась , гастропрепараты не помогали, сделали даже хуже !
Избавилась от ГЭРБ только после антидепрессантов.
ЕвженМастер (1011) 1 неделю назад
Я самогипнозом дуоденит вылечил) Были убеждения, которые поддерживали болезнь! 2 года мучался, пока от безвыходности не дошёл до этого!)
unknown Гуру (3901) 2 недели назад
попробуй принять ислам
ЕвгенийПрофи (623) 2 недели назад
Там и там есть бог, и каждого объединяет вера в того или иного бога у каждого он свой! А учит нас вера быть человеком и помогать людям!
Светосколок в тьме Мыслитель (9227) 2 недели назад
Мясные блюда нельзя мешать с терпкими продуктами и напитками, как такие: крепкие чаи, кофе, орехи, выпечка, минералка, хлеб, молоко.
Жирные блюда должны исключить полностью, можно: супы, подливы, сливочное масло.

А вот фастфуд лучше исключить.
ЕвгенийПрофи (623) 2 недели назад
Я мало что есть из мяса только курицу, картошку, чай, вода, хлебцы каша, похудел уже на 7кг, соуса все убрал кроме греческого, из салатов помидор огрурец, зелень разная, кофе не пью, ну 1 раз за 2 недели с утра с молоком и то щас не хочется чтоб хуже не стало :(( просто это напрягает и с утра встаешь весь разбитый ночь не спишь
054 Мудрец (13547) 2 недели назад
Может быть хеликобактер. Но он не может быть , если вы не курите. Черт знает. Если слизь застревает - АЦЦ. А если аля вода не проходит - может вы переели ВЕНАРУС - от него такой эффект. Он все клапаны закрывает. Так - там много нюансов, не хочу, чтобы вы померли, после советов.
ЕвгенийПрофи (623) 2 недели назад
ХеликобаХеликобактерия была но выписали курс антибиотиков пропил, но вообще не курю, лор сказала есть раздражение горла и видно слена в горле стоит она говорит это типо рюфлекс, прописала пить нольпазу и альфазокс + минералку не газированую Ессентуки 4
Евжен Мастер (1011) Евгений, что в горле стоит? А повторно анализы сдавали на хеликобактер после курса антибиотиков?
Ольга МуроваУченик (147) 1 неделю назад
ой, причем тут венарус? уже года три его курсами принимаю и ничего подобного никогда не было. Автору нужно к хорошему специалисту. Если один не может помочь, то другой врач новым взглядом глянет и свой диагноз поставит.
Олег Кантуев Просветленный (20344) 2 недели назад
Ингибиторы протонной помпы (ИПП) или блокаторы H2-рецепторов, именно эти лекарственные средства уменьшают выработку желудочной кислоты. Антациды нейтрализуют желудочную кислоту, облегчая симптомы ГЭРБ. Прокинетики ускоряют опорожнение желудка, уменьшая попадание кислоты в пищевод.
ЕвженМастер (1011) 1 неделю назад
ИПП. Хреновое у меня к ним отношение теперь! От них импатентом стал, уже год пытаюсь вылечится, пока безрезультатно!
Александр Трофимов Высший разум (4697015) 2 недели назад
К терапевту, лору, гастроэнтерологу, эндокринологу...
...возможна опухоль...
ЕвгенийПрофи (623) 2 недели назад
Да какая опухоль бь если при фгдс ни чего нет, за чем писать если не знаете, я спрашиваю у тех кто сталкивался с этим и что делал!
Маша Жук Оракул (93560) 2 недели назад
сама точно так же мучаюсь и хочу знать как избавиться от этого комка
ЕвгенийПрофи (623) 2 недели назад
Я облазел весь интернет ни кто точного ответа не дает, а люди у которых такие симптомы не чего не отвечают
Маша Жук Оракул (93560) Евгений, тоже лазаю по интернету и ответа не нахожу - будем дальше искать!
ЕвженМастер (1011) 1 неделю назад
Маша, а вам врачи что сказали, какой диагноз поставили? У вас есть проблемы с желудком? Просто у меня до моих проблем с желудком, году где-то в 2011 тоже был комок в горле, но был он вызван неврозами, а не проблемами с желудком. Если у вас с желудком всё впорядке, то и проблему искать стоит в другом месте!
Маша Жук Оракул (93560) Евжен, верно у меня желудок в норме и мне сейчас поставили под вопросом онкодиагноз в самой ранней стадии правой груди - скоро на узи пойду и я из-за этого очень сильно нервничаю - вот может и от этого у меня комок в горле стоит
Маша ЖукОракул (93560) 1 неделю назад
верно - сейчас все силы на борьбу с зно
Инспектор Жопидý Просветленный (42397) 2 недели назад
Рекомендую вам:
1. Обратиться к врачу:
o Терапевт: проведет первичный осмотр, исключит возможные заболевания (например, гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, заболевания щитовидной железы, инфекции) и направит к узкому специалисту, если потребуется.
o ЛОР-врач: проверит состояние носоглотки, исключит заболевания ЛОР-органов.
o Психолог или психотерапевт: помогут разобраться, если есть психогенные факторы, такие как тревожность, депрессия.
2. Описание симптомов:
o Как давно появился комок?
o Связано ли его появление с какими-либо событиями?
o Есть ли другие симптомы (боль, першение, осиплость, изжога)?
o Меняется ли ощущение комка в течение дня?
o Как влияет на дыхание?
3. Дополнительные меры:
o Ведение дневника: записывайте свои ощущения, что предшествует их появлению, что помогает/ухудшает состояние.
o Соблюдение режима дня: достаточный сон, регулярная физическая активность, снижение стресса.
o Изменение питания: исключить острую, жирную, кислотную пищу, алкоголь, кофе. Есть часто и небольшими порциями.
o Полоскание горла: теплыми растворами с солью, ромашковым чаем.
o Увлажнение воздуха: использование увлажнителя.
Помните:
• Самолечение может быть опасным.
• Только врач может поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение.
Не теряйте надежду:
• Многие люди успешно избавляются от комка в горле.
• С помощью квалифицированного специалиста и ваших усилий вы тоже сможете улучшить свое самочувствие.
Желаю вам здоровья!
Вот несколько ресурсов, которые могут быть вам полезны:
• Сайт Ассоциации отоларингологов России: https://xn--80axcg.xn--p1ai/
• Статья "Ощущение кома в горле: причины и лечение": https://med-atlant.if.ua/ru/statti-tsikavo-znati/likuvannya-komka-v-horly
• Видео "Почему возникает ком в горле и как от него избавиться": https://www.youtube.com/watch?v=Js_sz4IB0cM
jaywee Мастер (1184) 2 недели назад
Ну у меня несколько лет назад было так, постоянный рефлюкс, аж спать по ночам не могла, просыпалась. Помогает сон на высокой подушке. И обычная вода и прием но-шпы. Ещё Аллохол пила, правда, это довольно мерзкое на вкус и консистенцию лекарство. Ещё омез помогает
Ну это только при уверенности, что проблема в желудке
рамиль сигнатуллин Ученик (98) 2 недели назад
тоже пол года мучаюсь с комом в горле, никакие лекарства не помогают, 4-х врачей поменял. Потерял 8 кг за пол года. Щитовидку проверил, фониатр тоже всё осмотрел. ФГДС 3 раза делали. К ГЭРБ + хронический гастрит. Язык отекший с отпечатками зубов и с трещинками, налёт плотный еще
вверх по лестнице ведущей внизПросветленный (44940) 2 недели назад
Возможно, и у Вас ком в горле из за поражения аортального 3 -х створчатого клапана и перешейка аорты.
И проблемы с печенью и желудком могут быть вследствие нарушений в пояснично крестцовом отделе позвоночника.
ЕвженМастер (1011) 1 неделю назад
2 года не мог вылечить дуоденит, при том, что легко вылечил эзофагит. Лекарства мало того, что не помогали, ещё и на органы хреново повлияли! В итоге от безвыходности (не мог ничего есть, кроме каш на воде) и от того, что разваливался (гнили зубы, ломало всего, была слабость и истащение) решил попробовать самогипноз (на тот момент уже достаточно долго психологией занимался). В итоге результаты очень мощными были. В первый же день боль в желудке убрал, а через пару месяцев уже не плохо так питаться начал! Сейчас ем практически так же, как и до болезни. Правда вылечил прям не на 100%, но пока связываю это с нехваткой знаний. Не смог именно полностью себя проработать по поводу этой проблемы.

Пишу вам, вдруг поможет. Пища для размышлений так сказать.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44940) 2 недели назад
Если фото на аватаре ваше, то ком в горле следствие нарушений в сердце:
1) 3-х створчатый легочный клапан 2) аортальный 3-х створчатый клапан
3) перешеек аорты
Также просматривается нарушения в пояснично крестцовом отделе позвоночника, нарушения в нервах от спинного мозга к желудку может снизить работоспособность правильную желудка.
Источник:
Л. Г. Пучко Радиэстезическое познание человека
-диаграммы для работы с маятником

Может пригодится, погуглите:
-подбор продуктов с помощью маятника
-подбор лекарств с помощью маятника
-диаграммы для работы с маятником
В качестве маятника можно использовать большую иголку на нитке, кусочек тонкой церковной свечки и т.п. го
ЕвгенийПрофи (623) 2 недели назад
Причем тут сердце и горло? Обычно это от желудка идет
Евжен Мастер (1011) Евгений, в маятники я конечно не верю, но кстати слышал, что ком в горле может быть и от сердца и от позваночника. Хотя в первую очередь конечно желудок проверить надо! В основном с ним проблемы бывают.
fiftynine Просветленный (23531) 2 недели назад
ожидать конца
ЕвженМастер (1011) 1 неделю назад
Не конца, а диагноза врача)
Галина Воробьева Ученик (167) 1 неделю назад
Сначала нужно успокоиться и найти реально хорошего специалиста, который назначит правильное лечение. Я к примеру долгое время лечилась принимая ИПП и соблюдая диету, но эффекта не было, пока не подключила Альфазокс. Про ГЭРБ и не вспоминаю реально)
Евжен Мастер (1011) 1 неделю назад
Был острый гастродуоденит и рефлюкс эзофагит. Лечился диетами + денол, + бифидобактерии. Сидел на кашах на воде, + после еды только через 2 часа ложился спать. Спал на подушке, не меньше 15 см. в высоту. Где-то за пол года-год от эзофагита вылечился. А вот с дуоденитом куда хуже всё было. Лечился года 2 наверно.

В твоём случае нужно нормального гастроэнтеролога найти. ГЭРБ скорее всего из-за повышенной кислотности, а она скорее всего из-за дуоденита (Сделай ФГДС и УЗИ брюшной полости). А он уже либо от патогенной микрофлоры (Сдай анализ кала), либо что-то съел не то и заработал воспаление желудка. Тебе нужно мягкую пищу есть, которая не будет кислотность повышать, очень желательно, чтобы тебе гастроэнтеролог диету выписал. + Надо много пить воды, стараться не наклоняться и не перетягивать живот. Спать через 2 часа после еды и чтобы голова была на высоте 15 см. Не курить, не бухать, не есть острого и жирного. Чтобы точно выписать диету и лекарства, нужно нормально обследоваться и сдать анализы. Если нет возможности обследоваться. то посиди на диете месяцок хотя бы. А потом постепенно начни расширять.

Диета очень важна в лечении таких заболеваний. Если у тебя нет патогенной микрофлоры, то диета становится основным способом лечения. Главное, чтобы врач нормальный папался. А то мне такие попались, что я от их лечения, так скажем покалечился!