Экзамены в профильных классах

Кроха Мыслитель (9168), закрыт 14 лет назад
Если в 10-м классе в числе профильных предметов обществознание (3 урока в неделю), а информатика не является профильным и всего лишь 1 урок, то можно ли сдавать ЕГЭ по информатике, а общество не сдавать? Или если профильный класс, то значит сдавать только профильные экзамены? Если можно, то подскажите также какими документами это регламентируется.
Дополнен 14 лет назад
Сколько уроков будет в 11-м не знаю, но наверное также.
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122396) 14 лет назад
Официально обязательные только русский и математика. Остальные по выбору. Скорее всего будут заставлять сдавать профильные. Родители должны идти к директору и потом в РОНО жаловаться

Остальные ответы
Ринат Иткулов Ученик (102) 14 лет назад
Экзамены по выбору: какие выбрал, такие и сдаешь. Обязательные только русский и математика.
Сергей Чугунов Знаток (295) 14 лет назад
Да можно сдавать информатику, несмотря на то что ты учишься в профильном соц-эконом классе
Анастасия Крысанова Профи (639) 14 лет назад
Я думаю всё равно заставят, хотя это не правильно