Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

дата ближайшего полного затмения Солнца

Наталья Хрулёва Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 14 лет назад
Дата ближайшего полного солнечного затмения: 22 июля 2009 года Индия, Китай, Япония, Тихий океан. Почитайте интересную статью тут
http://www.secl.ru/
Остальные ответы
ТАША ZIMA Профи (985) 14 лет назад
В среду, 22 июля 2009 года, можно будет наблюдать исключительно продолжительное полное затмение Солнца в пределах узкой полосы, которая пересечет восточное полушарие Земли. Маршрут лунной тени начнется в Индии и пройдет через Непал, Бангладеш, Бутан, Бирму, Китай, архипелаг Рюкю, принадлежащий Японии и Тихий океан. Максимальная длительность полного затмения составит 6 мин 39 с. , предстоящее 22 июля 2009 года затмение будет самым продолжительным в этом столетии. К огромному сожалению, затмение такой большой длительности не происходит во время более благоприятного сезона, с лучшими климатологическими условиями в отношении уровня облачности