Вопрос по Делфи

Сергей Ученик (39), на голосовании 14 лет назад
Здравствуйте! У меня программа чертит чертеж по заданным размерам. Как мне написать код, чтобы программа выдавала ошибку если чертеж вылазит за границы Forma?
Голосование за лучший ответ
Владимир Гуру (2581) 14 лет назад
если начальная точка чертежа на форме + длина (либо высота) чертежа > длины (высоты) формы, то выдавать ошибку :)
EVGENIYI Мастер (1198) 14 лет назад
Думаю, будет целесообразнее проверять не размеры, а координаты точек.