Существуют ли аккумуляторы, которые со временем не теряют своей энергоёмкости?

name Мыслитель (5654), закрыт 14 лет назад
То есть вечные аккумуляторы.
Дополнен 14 лет назад
Вечные в плане того, что со временем не становлятся слабее. А вовсе не то, что они могут вечно без подзарядки работать...
Лучший ответ
Blgar Khan Мыслитель (7730) 14 лет назад
Элементарно!
Это накопители кинетической энергии, т. е. - супермаховики.

Маховик из сверхпрочных материалов вращается на очень больших оборотах, внутри оболочки из которой выкачан воздух, трения нет никакого, т. к. вращается он на магнитном подвесе.
Привод маховика и преобразование энергии осуществляется при помощи супер-магнитов и катушек индуктивности.

Такой аккумулятор не теряет своих свойств со временем.
Можно сказать, что он вечный.
nameМыслитель (5654) 14 лет назад
Это только теория? Или на практике такие тоже есть?
Blgar Khan Мыслитель (7730) Есть, только не у нас, у японцев.
Остальные ответы
Alex Знаток (316) 14 лет назад
Есть только если их зарежать и менять переодически то энергоёмкость не потеряется!!!
Искусственный Интеллект (154121) 14 лет назад
Даже вакуумные конденсаторы теряют ёмкость, так что вынужден обезнадёжить, нет таких. простите, так вышло.
Иванов Иван Иванович Просветленный (28164) 14 лет назад
Вечных нету.. . Но "долгоиграющие" есть.. . Лет на триста их хватит.. . Урановые.. . Используются только в космической промышленности в тематике высокоточных приборов...
Дмитрий Алексеевич Мастер (2039) 14 лет назад
Посмотри молекулярные накопители энергии.
Pasha Мастер (1955) 14 лет назад
нет. только аккумуляторы на солнечных батареях если....
Генрих Наварра Просветленный (46472) 14 лет назад
2-е Начало термодинамики никто еще не отменял... энтропия только растет, хоть тресни...