Что делать если между фундаментом и цоколем не положили гидроизоляцию

Если фундамент - бетон, цоколь - красный кирпич ( не менее 5 рядов ), ничего страшного. Кирпич, красный, не пустит влагу в стены. Между цоколем и стенами, из любого материала, гидроизоляция обязательна.

Максимально защищай фундамент дома снаружи. Т. е. все фундаменты по периметру, сверху-донизу, промазывай битумом, оклей (оберни плотно) полиэтиленом, сделай глинянный замок (засыпь глиной тщательно утрамбованной и смоченной)

поднять дом и положить гидроизоляцию.

вам необходимо гидроизолировать стены цокольного этажа изнутри иначе грибок по стенам гарантирован

Не забыли, а не знали... давай по честному! Кто знает-тот не забывает... Если забыли гидроизоляцию положить и под перекрытие 1 этажа, а значит и под стены... то ЖОПА!!!!))) ) Работают ЧУМАЗИКИ и ЛАХУДРИКИ... со всеми вытекающими...