Как Анна Бялко стала писательницей? что известно об этой женщине? какие из ее произведений вы считаете лучшими?

~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867), закрыт 14 лет назад
Хотелось бы подробнее узнать о жизни Анны Бялко и увидеть фото с ней.

Спасибо.
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 14 лет назад
Книги Анны Бялко всегда отличала та пронзительная лиричность и нежность, которой сегодня так не хватает. Анна не стала в погоне за деньгами и известностью писать коммерчески успешную литературу. Творчество с элементами ремесла – так редко встречающееся сочетание.

Закончила технический вуз.
Свободно владеет тремя языками и может читать еще на двух.

Ей никогда не нравилась идея "быть как все", и то же самое относится к её героиням.
Если все хотят быть стервами, то они тогда лучше будут наоборот.
При всей "домашности", героини вовсе не такие уж "белые и пушистые".
Они успешно борются со множеством весьма сложных, пусть и житейских, обстоятельств, а некоторые из них даже удачно выходят замуж за человека, которого и знают-то всего три дня.
Это, конечно, не стервозность, но вполне деловой подход – пускай популярные стервы сперва попробуют за нами угнатться!

Истории, описанные в её книжках, имеют нечто общее с личной жизненной историей, но то же самое можно сказать об очень многих читательницах.

"Вот точно то же самое было со мной или с моей подругой",
Потому что это наша жизнь и, если хотите, наша общая история.
Бялко считае, что если ей удалось поймать и узнаваемо отобразить хотя бы небольшую ее часть, то она сделала свою работу хорошо.

Имеет сына - старшеклассника.
Много бывает за пределами России.
Но она не путешествует, она там в этих самых местах живет, иногда несколько месяцев, иногда – лет.
И в этом смысле имеет дело не с красотами, а с гораздо более прозаическими вещами, например: работает ли в доме, который сняли, отопление.
Кто платит за горячую воду, далеко ли от дома продуктовый магазин и сколько стоят продукты на неделю, хорошо ли учат в ближайшей школе, или надо самой обучать детей складывать дроби, и прочие столь же неизящные, но чертовски важные для жизни подробности.

Все это на самом деле не сильно отличается от соответственных подробностей московской жизни.

Марать бумагу она любила более-менее с детских лет. записывала для себя какие-то мысли, было инересно поставить слова рядом так, чтобы от них становилось весело, или – грустно, или – жарко.
Жутко много читала.

А потом из этих записок, заметок и появившегося свободного времени как-то незаметно набежала первая книжка, "Гинекологическая проза".

Самое главное – придумать, о чем писать, а это как раз можно делать почти в любой обстановке и заниматься при этом какими-то другими делами, только чтобы голова была свободна.

Александр Бялко – участник телеигры «Что? Где? Когда? » довольно далекий родственник по отцовской линии, двоюродный брат отца.
~ АкваМаринка ~Высший разум (119867) 14 лет назад
Спасибо за интересный ответ!
А Вы читали ее книги?
Уженок Гений (68340) К сожалению её книги не читала, сейчас пока приходится просматривать книги немного по другой тематике. Но даже то, что уже узнала о этой писательнице, предполагает, что хотя бы просмотрю одну книгу, а дальше уже сделаю для себя оценку её произведений.