Что такое архитектурный дизайн ?.

Юлия Сорокина Ученик (117), закрыт 15 лет назад
.
Лучший ответ
Aлёнк@ Просветленный (44182) 15 лет назад
Архитектурный дизайн

«Архитектурный дизайн - это искусство организовать пространство» , - отметил известный французский архитектор Огюст Перре. И это вполне справедливо, так как природа и сущность строительного дизайна связаны с необходимостью создать условия для всех важнейших процессов жизнедеятельности людей. Отсюда важность, прежде всего, организации внутренних пространств в сооружениях и зданиях, с которыми связаны эти процессы
«Новой реальностью здания, - указывал Ф. Райт, - является интерьер, внутреннее пространство, а стены и крыша служат только для того, чтобы оградить его» . В этом весьма категоричном заявлении, требующем известных уточнений, в тоже самое время подчеркнута важность для современной архитектуры проблем проектирования интерьеров (как таковых) и, естественно, связанных с ними реальных видов оборудования, без кoтoрого сегодня немыслима оптимальная организация функциональных процессов, будь то процессы, связанные с трудом, бытом и культурой. «Историческая миссия архитекторов всегда состояла в том, чтобы привести все предметные формы человеческой среды в такое органическое соподчинение, которое связало бы их в гармоническое пространство для жизни» .

Источник: http://www.goap.ru/
Остальные ответы