Уникален ли человек в плане души? А как же животные, растения, камни, огонь...?

Арсений Фатеев Мастер (1327), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Gugushvili Знаток (386) 14 лет назад
уникальность это относительное понятие.
всё что живое это души но всё что во "вселенной" всё всё всё
всё живое в независимости хочеться ли в это верить или нет!
всё что за "вселеной" это нежить но оно есть и его больше!
уровень животных ниже нашей изза того что их образ им это
диктует! Их тело отображает их суть так-же как и образ людей
отображает суть того чем это являеться! Так что есть люди
лучше животных и есть люди хуже животных и есть животные
лучше людей и животные глупее людей а растения они такие
же животные уровень которых очень низок но чуть выше уровня
камней и огня и воды и свет.... короче как мог коротко тебе сказал.
если чесно не так всё сложно если поймёшь принцып всего.
Остальные ответы
Динозавр Юрский Мудрец (11813) 14 лет назад
Уникален. То что творят люди не под силу животным растениям камню и даже огню )
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
там душа другого порядка
Leg Nakrad Мастер (1685) 14 лет назад
Буддизм и Индуизм ( Кришноимз ) учат о реиркарнации - переселение души в другую оболочку, причем ета оболочка может быть и камнем, и деревом, и насекомым, и пр. Вот насчет огня врать небуду, так как точно незнаю, но имхо огонь - первоелемент, а не какойто материальный сосуд в который можна поместить душу. Джины не имели души - а их плоть была огнем
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 14 лет назад
Конечно. Все о душе есть в источнике. Можем дать.