почему у слонов и китов нет шерсти?

@ОлЕг@ Ученик (182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Гений (76899) 15 лет назад
У слонов, это связано с проблемами нагрева и охлаждения крупного тела. А вот у китов для того, чтобы повысить обтекаемость тела в воде.
Остальные ответы
Cергей Захарченко Мастер (1331) 15 лет назад
У них много жира под кожей, так что он выполняет ту же функцию что и шерсть!
Надежда К. Мастер (1133) 15 лет назад
потому что живут в теплых странах
Елена Мудрец (11770) 15 лет назад
А что должна быть?...
Roza Omarova Профи (812) 15 лет назад
Потому что у них под кожей много жира, и в мороз им не холодно. То есть шерсть им не нужна. И потом представьте кита с шерстью... =)
Sabir Mirzeyev Ученик (189) 4 года назад
Чем больше животное тем сложнее охлаждать тело. И чтобы не сильно нагреваться слоны лишились шерсти. По этой же причине шерсть нет у бегемотов и носорогов