Под строительную площадку отвели прямоугольный участок, длина которого на 25 м больше его ширины. При утверждении плана

Настя Знаток (430), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Под строительную площадку отвели прямоугольный участок, длина которого на 25 м больше его ширины. При утверждении плана застройки длину участка увеличили на 5 м, а ширину - на 4 м, в результате площадь участка увеличилась на 300 м2. Какова площадь образовавшейся строительной площадки?
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527702) 15 лет назад
Пусть хм первоначальная ширина участка
х+25 м первоначальная длина участка
х (х+25) кв м первоначальная площадь участка
х+4 м ширина участка по плану
х+30м длина участка по плану
(х+4)(х+30) кв м площадь участка по утверждённому плану
Так как площадь участка увеличилась на 300 м2, то
(х+4)(х+30) -х (х+25) =300
х=20
Площадь образовавшейся строительной площадки
(20+4)(20+30) =14400 кв м
Остальные ответы
Михаил Знаток (478) 15 лет назад
ну сама сама еще чуть чуть подумай и решишь