Что такое Русский Щит? Объясните глупой женщине (не любопытство, ради знания)

Бандюганы от закона о "Авторских и Смежных правах. "

Русский Щит (англ. Russian shit) — якобы «некоммерческая ассоциация» , промышляющая рэкетом в сети Интернет. У щитоносцев московского отделения репутация ударенных на голову маньяков. В регионах России Щит передаёт право на преследование своим представителям, которые обычно куда проще: они прямо вымогают деньги за «закрытие дела» , и, в целом, ведут себя как в анекдоте «дали волыну и вертись как хочешь».

Ассоциация по защите интеллектуальной собственности... судя по теме вашего вопроса... а так масса всяих организаций-от единоборств до фашистов