Я проспола финал Евровидения. Скажите каким странам достались какие места.
РЫБАК МОЛОДЕЦ!!!
1. Норвегия, Александр Рыбак "Fairytale" [ 387 ]
2. Исландия, Йоханна "Is It True?" [ 218 ]
3. Азербайджан, Айсель и Араш "Always" [ 207 ]
4. Турция, Хадисе "Düm Tek Tek" [ 177 ]
5. Великобритания, Джейд Ивен "It`s My Time" [ 173 ]
6. Эстония, Urban Symphony "Rändajad" [ 129 ]
7. Греция, Сакис Рувас "This is our night" [ 120 ]
8 Франция, Патрисия Каас "Et s`il fallait le faire" [ 107 ]
9 Босния и Герцеговина, группа "Regina" "Bistra voda" [ 106 ]
10 Армения, Инга и Ануш "Nor Par (Jan Jan)" [ 92 ]
11 Россия, Анастасия Приходько "Мамо" [ 91 ]
12 Украина, Светлана Лобода "Be my Valentine!" ("Anti-crisis Girl") [ 76 ]
13 Дания, Нильс Бринк "Believe Again" [ 74 ]
14 Молдавия, Нелли Чобану "Hora din Moldova" [ 69 ]
15 Португалия, группа "Flor-de-Lis" [ 57 ]
16 Израиль, Ноа и Мира Авад "There Must Be Another Way" [ 53 ]
17 Албания, Кейси Тола "Carry me in your dreams" [ 48 ]
18 Хорватия, Игор Цукров и Андреа, "LIJEPA TENA" [ 45 ]
19 Румыния, Елена Георге "The Balkan Girls" [ 40 ]
20 Германия, Alex Swings & Oscar Sings "Miss Kiss Kiss Bang" [ 35 ]
21 Швеция, Малена Эрнман "La voix" [ 33 ]
22 Мальта, Кьяра "What If We" [ 31 ]
23 Литва, Саша Сон, "Love" [ 23 ]
24 Испания, Сорайя "La Noche es Para MÍ" ("The Night Is For Me") [ 23 ]
25. Финляндия, Waldo’s People "Lose Control" [ 22 ]
Победителем конкурса "Евровидение-2009" стал 23-летний представитель Норвегии Александр Рыбак с песней "Fairytale" /Сказка/. Эта композиция сразу полюбилась слушателям и журналистам, освещавшим конкурс.
Главный приз - "Хрустальный микрофон" лауреат "Евровидения" Александр Рыбак получил из рук победительницы конкурса 1956 года Лис Ассиа и прошлогоднего победителя Димы Билана. "Не отдам", - с улыбкой сказал Билан. А когда хрустальный приз оказался в руках Александра он ответил, смеясь: "А все-таки отдал".
То, что именно Александр станет победителем, стало известно, еще когда проголосовали 20 из 42 стран-участниц конкурса, и Рыбак ушел в отрыв от конкурентов более чем на сто очков. В итоге в финале он набрал 387 балов. Теперь его "Сказка" стала главной песней Европы 2009 года.
На втором месте - 18 летняя певица Йоханна из Исландии с чувственной композицией "Is It True?". Ее прекрасные вокальные данные и очарование не могли не покорить зрителей и жюри - Йоханна набрала 218 балов.
Третье место у дуэта Айсель и Араш из Азербайджана и их зажигательной композиции "Always". Она набрала 207 баллов.
Четвертое место - у Турции /певица Хадисе "Dum Tek Tek" - 177 балов/, пятое - у Великобритании /певица Джейд Ивен и композитор Эндрю Ллойд Веббер "It`s My Time" - 173 бала/, шестое - у Эстонии /группа Urban Symphony "Randajad" - 129 баллов/.
На седьмом месте - Греция /певец Сакис Рувас "This Is Our Night" - 120 очков/, Франция заняла восьмую строчку /Патрисия Каас "Et s'il fallait le faire" - 107 баллов/. На девятом месте - Босния и Герцеговина /группа "Regina" "Bistra Voda" - 106 баллов/, десятую строчку заняла Армения /сестры Инга и Ануш "Jan Jan" - 92 очка/.
Далее следует Россия, Украина, Дания, Молдова, Португалия, Израиль, Албания, Хорватия, Румыния, Германия, Швеция, Мальта, Литва, Испания, Финляндия.
Я тоже проспал))
1- Норвегия
2- Исландия
3 - Азербайджан
11 - Россия
12 - Украина
1) Норвегия — 387
2) Исландия — 218
3) Азербайджан — 207
4) Турция — 177
5) Великобритания — 173
6) Эстония — 129
7) Греция — 120
8) Франция — 107
9) Босния и Герцоговина — 106
10) Армения — 92
11) Россия — 91
12) Украина — 76
13) Дания — 74
14) Молдавия — 69
15) Португалия — 57
16) Израиль — 53
17) Албания — 48
18) Хорватия — 45
19) Румыния — 40
20) Германия — 35
21) Швеция — 33
22) Мальта — 31
23) Литва — 23
24) Испания — 23
25) Финляндия — 22