Подходят ли люди с именнами Екатерина (знак Зодиака-Рак) и Александр (знак Зодиака-Рыбы)?

Katarina Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
K@ty Three colors ™ Мудрец (13065) 15 лет назад
Совместимость Рак Рыбы. Что бы ни говорили астрологи о стихии воды и о том, как это хорошо, если кругом одна вода, начинаешь подумывать о спасательном круге. Каждый живет в таком союзе в собственном магическом море, и моря эти (каламбур) не связаны проливами. У Рыб перебор с идеалами, которые слишком эфемерны для Рака. А Рак, несмотря на всю свою чувствительность, практичен донельзя и конкретен в обыденной жизни. И все же, все же.. .

Это чувства, это какая-то «темно-вишневая шаль» . Рак для Рыб — символ любви и творчества. Рыбы по-матерински (или по-отечески) относятся к его шалостям. Рыбы для

Рака — образ высоких духовных устремлений, познание нового, загадка. Чувства и главное из них — любовь поднимает эту парочку над обыденностью.

У них схожие привычки, взгляды, пристрастия, общие радости и общие печали. Но когда настает пора переходить от радостей и печалей к практической деятельности, тут-то любовники и превращаются в партнеров. Да, они друзья, коллеги, партнеры. Рак и Рыбы распределяют роли, идут на взаимные жертвы, отставляя в сторону свою нежную чувствительность.

Это стоит того, причем Рак даже объяснит Рыбам, как это будет выглядеть в денежном выражении. Парочка трезво относится к карьере, социальному успеху, профессиональным достижениям и особенно к материальному аспекту вышеперечисленного - тут не до сантиментов и возвышенных идей. Рак помогает Рыбам, он готов взяться за толстый конец житейского бревна, да и Рыб не придется долго уговаривать.

Камнем преткновения является для них собственный дом, бытовые проблемы. Только оставшись наедине с собой, «эти ребята» поймут, сколь разнятся их представления на сей счет и как трудно даются компромиссы.

Итак, в таком соотношении характеров много чувств, и они бескомпромиссны, горячи, искренни и драматичны. Здесь и гарантии любви до гроба, и яркие измены. Здесь обещание достать звезды с неба и творческие порывы, душевный полет. Недостаток: в отношениях слишком превалируют эмоции, не важно, проявляются они внешне или спрятаны от посторонних глаз. Отсюда нелогичность поступков и иррациональность ситуации, в которой оказываются герои. Со стороны никогда не понять, как они живут. Зато всегда есть о чем написать.

Скучать супругам не приходится. И действительно, не будь таких браков, не были бы написаны «Кармен» , «История любви» и «Анна Каренина» . Милые бранятся — только тешатся.. .

А еще здесь есть ревность, отсутствие логики, измены, обиды, ненависть, обожание, страсть. Одним словом, чувства через край. На этой основе можно создать нечто привлекательное. Однако любовь приходит и уходит. А кушать хочется всегда.
Остальные ответы
* Высший разум (454388) 15 лет назад
Екатерина и Александр
Совместимость Ваших имен: 50%.
Ваш союз может быть крепок в материальном аспекте - Вам дастся достаток и богатство, Вы сможете стать хорошими компаньонами по бизнесу, партнерами в делах. Взаимное уважением, учет интересов друг друга - но, будет ли при этом любовь? Весьма вероятно, что Вам не хватит страсти и Вы останетесь просто друзьями или деловыми партнерами.

Ksanka3000 Мудрец (11466) 15 лет назад
Рак - Рыбы

Союз держится на духовной совместимости и взаимопонимании. При этом совместная жизнь в браке непроста, требует от кого-то из партнеров самопожертвования, но при этом дарит великое счастье взаимной любви. Рыбы будут постоянным кладезем житейской мудрости для тонко чувствующего Рака, и в отношениях будет присутствовать настоящая родственная близость, доверительность. Рак в присутствии Рыбы будет испытывать приятные ощущения присутствия некоторого организующего начала, наличия тайного покровителя, что в значительной степени снимет внешнюю тревогу о своей защищенности. Рыбе же нет надобности надевать чужие маски в присутствии Рака, можно быть естественным и "не играть словами". Именно этот последний момент может послужить причиной конфликта, так как падение авторитета Рыбы в глазах Рака может полностью исказить отношения.

В таком союзе возможно тонкое, но постоянное давление партнеров друг на друга. Оба идеально подходят друг другу в постели, но умеют делать жизнь своему партнеру невыносимой за пределами интимной сферы. Им интересно вместе, они любят острые ощущения, постоянную готовность к борьбе и риску, но построить на этом нормальные семейные отношения, узы, невозможно. Из-за избытка эмоций партнеры совершают нелогичные поступки и попадают в невероятные ситуации. Скучать им не приходится. Расставшись после дикого скандала, Рак вскоре начнет скучать по другу. Разумеется, после таких страстей любой другой партнер покажется им пресным и унылым. Но пытаться вновь вернуться друг к другу бесполезно: Рыбы слишком недоверчивы и даже во время самых страстных объятий будут с подозрением приглядываться к Раку, ожидая подвоха или укуса из-за угла.

Рак и Рыбы - обитатели одной стихии, и они очень тонко чувствуют друг друга даже на расстоянии. Настраиваясь на волну мечтаний Рыбы, Рак может интуитивно понять свою цель и глубину происходящего, что, как правило, способствует реализации неосознанного стремления к действию. Общая мировоззренческая ориентация и тонкое чувствование социальной обстановки может привести к осуществлению творческих планов и проектов в совместных мероприятиях. Камнем преткновения для Рыб и Рака могут стать собственный дом и бытовые проблемы.

В деловых вопросах только Рак сумеет справиться с тяжелым характером Рыб. Он заставит их работать в полную силу и сумеет подобрать дело которое поглотило бы ненасытных Рыб целиком. Внутренняя тактичность позволит наладить с Рыбой и личный контакт. Но, если руководителем будет Рыба, Рак почти наверняка вынужден будет уйти. Рыба не найдет ни времени, ни желания, чтобы искать к Раку индивидуальный подход. Рака не спасет ни артистичность, ни интеллектуальность. Или он будет слепо повиноваться шефу и работать на последнем дыхании, или придется писать заявление об уходе. В целом партнеры трезво относятся к карьере, социальному успеху, профессиональным достижениям и особенно к материальному аспекту жизни.
Совместимость Екатерина-Александр=83%
Екатерина-Отвага, умение обуздывать страсти, хорошее здоровье, успех в начатых делах.
Александр-Зрелость и жизненный опыт.