Где это можно увидеть?

Валент Высший разум (147806), закрыт 14 лет назад

Вопрос очень легкий.
Жду красочного ответа.
Лучший ответ
Звездочет Высший разум (130702) 14 лет назад
Украина, Киев!! !

Музей исторических драгоценностей Украины (Скифского золота) расположенный в Печерской лавре, Пещерском монастыре, содержит одну из богатейших коллекций золотых изделий в бывших странах Советского Союза. Работы, выполненные ювелирами на самых ранних этапах украинской истории, были собраны и тщательно хранились в течение многих лет. Экспонаты, представленные в музее, включают знаменитые сокровища могильных курганов "Гайманова могила" и "Толстая могила", огромные скифские погребения, создание которых датируют IV веком до нашей эры. Экспонаты повествуют о высокоразвитой культуре скифов, древнейших жителей Южно-Украинских степей. Среди сокровищ музея есть также целое погребение Скифской царицы с ее ребенком из кургана Толстая могила. Коллекция погребальных сокровищ включает золотой футляр скифского короткого меча (акинака) , украшенный ажурными масками, золотыми пластинами и подвесками, и впечатляющий образец античного ювелирного искусства, массивное нагрудное украшение со сценами из скифской жизни и мифологии. Создание этих сокровищ датируется VI веком до Рождества Христова.

Ювелирное искусство западной Европы (XVII-XX в. в. )

Особый интерес представляют предметы из погребения сарматской царицы. Эти экспонаты, в число которых входят старинные греческие, персидские украшения, датируются I-II веком н. э. Также в коллекции представлены массивные золотые украшения, украшенные жемчугом и драгоценными камнями и датированные IV - началом XIII века, найденные среди других сокровищ в Кировоградской области. Уникальные способности Киевских ювелиров демонстрируют также такие предметы как золотые плечные повязки, подвески для храмов и диадема, найденная в деревне Сахновка, а также другие изделия, выполненные в изящной технике клуазон.

Фасад музея с ночной подсветкой

Украинское ювелирное искусство: головные уборы высшего духовенства, митры (XVII-XX в. в. )

Украинский музей исторических драгоценностей Украины также представляет произведения из золота и серебра, выполненные в XIV-XVI веках. Украинские традиции работы с драгоценными металлами восходят еще к временам Киевской Руси, когда опытные византийские мастера с принятием христианства обогатили славянские традиции. Экспозиция включает рамы и оправы для икон и религиозных книг, украшенные изумрудами, рубинами, сапфирами и жемчугом. В коллекции представлены также настоящие шедевры ювелирного искусства работы таких признанных киевских мастеров, как Иван Равич, Иван Мощенко и других.

Иудаика: еврейское церемониальное серебро, корона Торы (XVIII-XX в. в. )

Cкифская пектораль (нагрудное украшение царя)

В музее представлены высокохудожественные изделия из платины, золота, серебра, украшенные брильянтами, рубинами, изумрудами и другими драгоценными камнями. Экспозиция включает коллекцию скифского золота, художественные изделия сарматских племен, украшения древних славян и времен Киевской Руси, изделия византийский и иранских мастеров.

А у Вас на фото - клад древнерусских украшений, найденный в Киеве (XI - XIII в. в. )

Был в этом музее, правда очень давно...
Источник: Адрес: ул. Январского восстания, 21, корпус 12! Телефон: 38-044 2901387 http://tr-tr.com.ua/muzej_istoricheskih_sokrovish_ukraini.html
Остальные ответы
Я perfect Знаток (412) 14 лет назад
В горшке!
или в ломбарде.
В золоте, музее...
Пьеро Профи (801) 14 лет назад
Фото подписано.. . :((