Прекращение лактации (+)

Станислава Мастер (1472), закрыт 14 лет назад
Сыну 1 год до сих пор кормлю его грудью, обычно ночью, когда он просыпается.
Дело в том, что я беременна, срок уже 32 недели, врачи рекомендовали прекратить кормить грудью в середине второго триместра, но у нас не получилось! Сейчас снова пытаюсь отучить ребёнка от груди, а то чревато это преждевременными родами.
Малыш ночью просыпается один раз и требует попить, даю грудь, после грудного молока он быстрее засыпает и дольше спит. В связи с требуемым прекращением лактации этой ночью я вместо груди дала сыну в бутылочке сок, сначала он отказывался пить, потом всё-таки выпил, но не мог уснуть! Я его укачивала очень долго…. Он капризничал, требовал грудь! В итоге сложнейшими усилиями мне удалось его уложить, так и не дав гр. молока!!

Мне ребёнка жалко!!!!И сама не выспалась!!!!Как быть? Вот такими трудами отучать малыша от груди или продолжать кормить??? Из-за того что врачи грозят преждевременными родами, становится страшно….
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Срок большой. Сократите кормления сперва до 3х раз в день, а потом оставьте только ночью. Потом попробуйте отдать ребенка на несколько дней бабушке. Кормить бросать, конечно надо. Но и лактостаз вам не нужен.
Остальные ответы
Бородина Гуля Гуру (4908) 14 лет назад
я сама с этим не связывалась... но читала статью. наберите в яндексе КОРМИМ ТАНДЕМОМ - он выдаст статьи по этому поводу. думаю когда прочитаете все равно какие то выводы для себя сделаете. Удачи))
Аленна Мастер (2412) 14 лет назад
Обязательно прекращайте кормить. Молоко из-за беременноси имеет совсем другой состав. Совсем не тот что был раньше. Я знаю случай что ребёнок получил отравление из-за кормящей беременной мамы. и пожалейте своего второго, он такой моленький ему ещё развиваться надо, а здесь ему так мало полезных веществ перепадает.. .
А Сынуля покапризничает и привыкнет, Всё бедет хорошо. Удачи Вам!
Fela Гуру (3167) 14 лет назад
Если начали отучать то отучайте и идите до конца-самая трудная это первая ночь дальше должно быть легче. Еще пару ночей и все сам уже не возьмет если будете предлагать. А отучать все равно придется рано или поздно, да и в роддом как поедите????
Екатерина Кролевецкая Ученик (119) 14 лет назад
расскажу как я свою дочку от груди отучила, когда ей было год и три месяца: я слегка намазала грудь горчицей. Ничего жестокого. Когда дочь попробовала, то естественно категорически отказалась сосать дальше, а когда тянулась снова я ей говорила, что это бяка, и она вспомнив какая это бяка сама уже не хотела. А ночью, да, прихдилось возиться, укачивать её без титьки и она через неделю стала привыкать. Но в такой ситуации возникает другая проблема: начинают болеть груди. И даже сцеживание не помогает. Боли ужасные (у меня молока было очень много) , только через три недели все прошло.
Юлия Будылина Профи (839) 14 лет назад
мы тоже отучали сына от груди. нужно что бы в ночь вы уходили от него как можно дальше, пусть 1-2 ночи папа повозиться, нам помогло, потом все вошло в норму
Маруся Профи (743) 14 лет назад
Если решили отлучить, то останавливаться не стоит! Сложно только первые 2-3 ночи. Если ваше "обычно" только по ночам, то отлучить уже не так сложно. Лучше не отдавать его никому, для него это тоже стресс, и сами справитесь. Только не давайте ночью сок - очень портятся зубы и от него еще больше хочется пить. Я давала водичку. И пропейте обязательно кальций (когда родится ребенок) , а то можете получить проблемы с зубами.
Ninok Ученик (222) 14 лет назад
Нужно отлучать, сосание груди, заставляет матку сокращаться, поэтому это может привести к преждевременным родам. . Попробуйте давать малышу на ночь не сок, а тёплое молочко..