Кого нужно любить больше мужа (жену) или детей??? аргументируйте
очень приятно, что слово "нужно " в многих ответак так выделили. Хорошо, что никого любить не нужно, что - это добровольное чувство.. но согласитесь... однако, что бы любить мужа (жену), нужно прикладывать определенные усилия для того, что бы любить не пустой любовь, но с поступками, нежностью, опекой
А что делать тем людям, которые женились, а детей Бог не даёт, и что теперь разбежаться?
Женились то когда детей не было. Так и надо дальше продолжать жить, любить прежде всего друг друга, и тогда не муж не убежит, не жена, а дети глядя на вашу любовь будут и так счастливы.
Спросите тех детей у которых неполная семья, чего бы они больше всего хотели в жизни?
Они вам скажут, чтоб папа и мама были вместе.
И когда придёт время вашим детям решать свой вопрос, у них благодаря вашим взаимоотношениям, будет уже свой богаж с любовью к своим половинкам.
И вы может тогда скажете, извите дети, что не учил вас как надо любить свою жену или мужа, а они вам ответят, и не надо, мы видели как у вас с папой или мамой это получалось.
Действительно, прежде всего - пара, и муж - это вовсе не чужой человек, вы его выбирали, а вот детки-то как раз вам достанутся без всякого выбора, это как с родителями)) ) Если между родителями нет любви, то никакая это не семья! И дети тут ни при чем, они все равно временное явление в жизни, они быстро вырастают и начинают жить своей жизнью.
конечно мужа (жену), потому что дети вырастут, разъедутся, а он (она) останутся навсегда
даже моя прабабушка говорила: на дети напердети, на милого поглядети)))
Если в своем вопросе вы употребили слово "нужно", значит вы рассматриваете ситуацию с позиций расчета. Но при этом не может быть и речи ни о какой любви.
Мужа. Рекомендую создать иерархию ценностей. Если муж будет ниже жены, то скорее всего в глазах детей он будет ниже и есть риск, что потеряв, свою честь он уйдет из семьи.
--
В худшем случае станет пьяницей.
--
Иерархия ценностей верующего человека начинается с Веры в Бога. Он в семье главнее всех. Потом муж, жена, дети по старшинству, потом работа и т. д.. .
--
Пример, если вы любите мужа, а он предлагает вам пойти на ужастное преступление, то Бог здесь выше и вы можте отказаться, т. к. муж ниже Бога. Но все же жена не выше мужа. И дети поступают также по Божески.