Чего нельзя делать кависто?
Кавист — специалист по винам, занимающийся их продажей в специализированных магазинах.
Нельзя пить, курить, пользоваться парфюмом.
кависто не может пользоваться односложными фразами. ое должен заинтересовать клиента (так как кависто это продавец элитных вин) Кавист является лицом винного бутика, его центральной фигурой. Известно, что основную часть клиентов винного бутика составляют обеспеченные, состоятельные люди. В бутик он приходят для того, чтобы выбрать вин которое бы в полной мере удовлетворит их вкус, и его цена имеет для них вовсе не решающее значение. В этом еще одно отличие кависта от продавца-консультанта: первоочередной задачей кависта является не продажа вина, а помощь в его выборе. В этом смысле кавист похож на сомелье - за время общения с клиентом он должен выяснить его предпочтения и подобрать наиболее подходящее вино.
Менеджеру по сбыту вин (кавист) нельзя ругать бурду, которую он впаривает клиентам, нарушая финансовые интересы хозяйчика.