Как распознать ТЕКСТ из файла формата DjVu, чтобы потом редактировать в Word?
Finereader-ом с установленным модулем OCR DJVU - дополнение к ABBYY FineReader
Данное дополнение к ABBYY FineReader позволяет распознавать тексты формата DJVU, а также конвертировать их в другие форматы.
установи ABBYY FineReader 8.0, в этой проге есть плагин захвата текста ( и не только) ABBYY Screenshot Reader в любом месте на мониторе, и экспортируется в любой документ, а так же распознаётся текст.
Источник: лично установлена
ABBYY ScanTo Office - это пакет программ для быстрого и качественного сканирования и распознавания бумажных документов и изображений. Возможно распознавание текстов, написанных на 37 языках (в т. ч. русском и украинском) http://www.cwer.ru/sphinx?s=ABBYY
PrintScreen - в Paint (или другой граф редактор) - в FineReader