Чтобы делать деньги, нужны деньги?

Микола Мишко Мастер (1676), закрыт 14 лет назад
Вот поспорил с одним интелектуалом, на сайте "Гражданской силы" и он усомнился в этой на мой взгляд, экономической догме. Хочу его уесть. Нужны факты для "не глубокого копания ямы", для заблуждающихся спорщиков. Кто захочет почитать его формулировку можете почитать на адресе:
http://forum.gr-sila.ru/viewtopic.php?t=1759&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=42e78cf28f9cf3f03c6f17cbd6824b1a
Лучший ответ
Никадим Мастер (1816) 14 лет назад
Вы оба нипонимаете роль государства и народа. Государство должно создавать условия для работы, для развития, чем богаче народ, тем богаче государство. А народ у нас ( впрочем как и везде) разный, от алигархов до бомжей.
Государство создало условия для работы, просто мало кто этим пользуется, поэтому такая большая разница между богатыми и бедными. Эти условия и создали такую разницу. Надо создавать условия как в Швеции, но будет намного сложнее стать богатым или бедным.
Тяжелее всего зарабатывать маленькие деньги, большие - легко. Особенно у нас.
Остальные ответы
Алла Шафоростова Ученик (213) 14 лет назад
Нужны идеи и колоссальное желание. Остальное приложиться. Недвижимость, как один из вариантов - отличный бизнес, но требует первоначальных вложений.
Делаю и продвигаю сайты, пишу дипломы Мыслитель (8552) 14 лет назад
не - нужны бумажные фантики и дурак со списаной торбой...
Сергей Алексахин Гуру (4972) 14 лет назад
С деньгами любой дурак сделает деньги. А вот когда нету таковых. Тогда голова нужна. Хочешь примеры? Пиши в почту - покажу и расскажу.
Анна Харламова Ученик (144) 8 лет назад
ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ НУЖЕН ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК.
Микола МишкоМастер (1676) 8 лет назад
Печатный станок нужен что бы печатать деньги. А что бы делать деньги - нужны деньги. Да кроме денег нужно ещё много чего. Но без денег эти много чего (как то знания - ноу хау, опыт, рабочие связи) не пригодятся.