Памуккале (Турция)

Светлана Гуру (4148), закрыт 15 лет назад
К какому курорту Памуккале расположен ближе всего?
Сколько экскурсия 2х дневная стоит?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (311174) 15 лет назад
До Памуккале ближе всего из Кушадасы (там рядом есть ещё достопримечательности - древний город Эфес) . Есть экскурсии (двухдневные и однодневные) из Мармариса, Бодрума. От аэропортов Памуккале далековато - можете посмотреть на карте Турции: Памуккале рядом с маленьким городком Денизли в глубь территории от моря. Мы были в двухдневной поездке Эфес - Памуккале, очень остались довольны и экскурсией и турецким гидом. Первый день - осмотр Эфеса - город очень неплохо сохранился, вечер и ночь в отеле Пам недалеко от Памуккале (в этом отеле бассейны с теплой водой стилизованы под источники как в самом Памуккале - пролежали там в воде допоздна - расслаблялись) . Второй день - Памуккале, Хераполис и возвращение в Мармарис. По пути очень много интересного, можно увидеть совсем нетуристические места, лучше представить жизнь турков. А про стоимость - не скажу - уже не помню, это было несколько лет назад.
Остальные ответы
Марина Гуру (4274) 15 лет назад
ОТ Мармариса 2,5 часа езды. На двухдневную из Мармариса смысла ехать нет. И вообще, честно говоря, несколько разочаровалась. Ожидала гораздо большего.
СветланаГуру (4148) 15 лет назад
Вы на один день ездили? сколько заплатили?
Марина Гуру (4274) Ездила в прошлом году на один день. Сколько стоит - не помню. Мне не очень понравилось. Путешествие на пляж Клеопатры или на Дальяны куда интереснее. Хотя, в Памуккале, наверное, тоже надо отметиться.
Ulysses Мыслитель (5802) 15 лет назад
Ближе всего ехать от Мармариса. На однодневной экскурсии по дороге завозят в город Денизли на фабрики оникса и текстиля. В Памуккале интересно походить по травертинам, искупаться в источнике Клеопатры, ну походить по руинам древнего города. На двухдневной экскурсии всё это дополняется турецкой ночью и дискотекой, т е в принципе можно обойтись. Стоила однодневня экскурсия порядка 30 долларов.
Владимир Гриньков Мыслитель (5493) 15 лет назад
Права Наталья: из всех курортных городов к Памуккале ближе всего Кушадасы.
L Просветленный (30685) 15 лет назад
согласна, ближе всего из Кушадасы, но из из других курортов Турции тоже не так далеко.. ) двухдневная - нет смысла ехать, разница между однодневной и двухдневной состоит только в том, что вы ночуете в отеле, включен ужин и заезжаете еще в пару ненужных магазинов (диско - не от всех туроператоров) . сама экскурсия - в принципе познавательная, но чего-то выдающего там к сожалению нет, например Мира-Кекова и то интереснее. ) а стоит - однодневная - тоже смотря из какого курорта - например из Кемера - 45 долларов, на 2 дня -70.