Что такое портофино?

Никита Гордон Гуру (3357), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Pampers Мастер (1263) 15 лет назад
Портофино (итал. Portofino) — небольшой рыбацкий город, находящийся в провинции Генуя. Один их наиболее живописных средиземноморских портов. Часть Итальянской Ривьеры.

Население — 521 человек (на 2006 год) .

Согласно Плинию Старшему Портофино был основан римлянами и назван лат. Portus Delphini — «Порт Дельфинов» , из-за большого количества этих животных, обитавших в прибрежных водах.

Первые письменные упоминания относятся к грамоте Адельгейды Бургундской 986 года, передававшей поселение близлежащему аббатству.

С 50-х гг. XX века основной статьей доходов является туризм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портофино
Остальные ответы
Сергей Трошин Мудрец (14944) 15 лет назад
Портофино (итал. Portofino) — небольшой рыбацкий город, находящийся в провинции Генуя. Один их наиболее живописных средиземноморских портов. Часть Итальянской Ривьеры.

Население — 521 человек (на 2006 год) .

Согласно Плинию Старшему Портофино был основан римлянами и назван лат. Portus Delphini — «Порт Дельфинов» , из-за большого количества этих животных, обитавших в прибрежных водах.

Первые письменные упоминания относятся к грамоте Адельгейды Бургундской 986 года, передававшей поселение близлежащему аббатству.

С 50-х гг. XX века основной статьей доходов является туризм.
Edward CuLLen Мастер (1075) 15 лет назад
Портофино — роскошный курорт на Лигурийской Ривьере. Лигурийская Ривьера делится на две части: Ривьера ди Леванте на востоке (от Тосканы до Генуи) , где и расположен Портофино, и Ривьера ди Поненте на западе (от Генуи до Франции) .

Портофино привлекает любителей размеренного, вальяжного отдыха, здесь нет суеты, здесь царят спокойствие и умиротворение. Побывав здесь, Мопассан писал: «Никогда еще я не испытывал ощущения, подобное тому, когда я увидел этот зеленый залив в царстве гармонии и покоя, так контрастирующем со всеми суетными беспокойствами нашей жизни».
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367008) 15 лет назад
Курорт в Италии, на берегу Лигурийского м. , к юго-востоку от Генуи. Входит в состав Итальянской Ривьеры...
ангелочек Знаток (344) 15 лет назад
просто в поисковик забей "что такое портофино? " и всё..