Как называется рисовое вино?

Рая Корсак Мудрец (12028), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Irina v razdymiyah Знаток (294) 15 лет назад
Сакэ (японская кухня) .
Шао-ксин (китайская кухня) .

Япония:
Среди алкогольных напитков самую большую популярность приобрело сакэ. Сакэ – это японское рисовое вино, которое имеет крепость 16-19 градусов. Для каждого японца, сакэ – напиток, которым можно гордиться, который хочется испить вновь и вновь. Японцы с радостью угостят гостя этим дивным напитком по всем правилам. В отличие от многих напитков, которые принято пить определенной температуры, сакэ можно пить как подогретым, так и охлажденным.
Рисовое вино - известно также как вино Шао-ксин. Это вино, приготовленное из риса и имеющее цвет янтаря. Его пьют неохлажденным или в подогретом виде (зимой) . Рисовое вино является важной приправой в китайской кухне. В крайнем случае заменить сухим шерри. В тайской кухне обычно используют японское рисовое вино.

Китай:
Рисовое вино - известно также как вино Шао-ксин. Это вино, приготовленное из риса и имеющее цвет янтаря. Его пьют неохлажденным или в подогретом виде (зимой) . Рисовое вино является важной приправой в китайской кухне. В крайнем случае заменить сухим шерри. В тайской кухне обычно используют японское рисовое вино.
Источник: из глубин инета
Остальные ответы
Marina Re Мыслитель (7189) 15 лет назад
Мирин - очень сладкое рисовое вино, используемое в кулинарии
роман пономарев Знаток (328) 8 лет назад
макали в корее . похож на русскую брагу