Что означает фамилия Кац?

аббревиатура от «коhэн цедек» — «священник праведных», «праведный коhэн» . Это означает, что человек, носящий такую фамилию, происходит из рода коhэнов ---первосвященников, вроде....

Кац, Поц, какая разница? Лишь бы человек хороший был...

Источник: Светик, рад тебя видеть! Где пропадала?

Привет!Дела были)))

Искусственный интеллект

по-русски это фамилия Попов.
кстати, юморист Роман Карцев на самом деле Кац

Я в курсе про Карцева)))

Махровоеврейская фамилия.
Как у русских-Иванов

Коэн Цадик. Этот человек из линии коэнов-потомок Аарона, все первосвященники Иерусалимского Храма были из этого рода. На такого человека иудаизм налагает дополнительные права, обязанности и запреты.

Кот.

Эта фамилия мне очень дорога.
Есть человек, который на протяжении всей жизни является мне и моим родителям настоящим хорошим другом. Да что там другом? Не у каждого близкий родственник ТАКОЙ есть!

Это не "кот".

Лужков.

Это означает, что больше ничего не нужно спрашивать

праведник

Наш человек.