какие стилистические ошибки допущены в предложении: Продавца можно подобрать и в самом поселке?

T G Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
T.A.N.Y.A. Мыслитель (7264) 15 лет назад
подобрать.
можно подобрать вещь, а не человека.
правильнее будет "Продавца можно найти/отыскать и в самом поселке
Остальные ответы
жанна к Мыслитель (6595) 15 лет назад
где упадет, там и подберете
Н.С. Профи (598) 15 лет назад
Я не специалист, но мне кажется, что дело в выборе глагола "подобрать" по отношению к существительному "продавец". Оно не подходит. Продавца можно найти, а подобрать можно, например, сумку к туфлям, рифму к слову. Или упавшую вещь подобрать с пола.
Пользователь удален Гуру (3521) 15 лет назад
сОмом с ошибкой написано Док-во рыба гольян и Гуржий на букву г
Карлыгаш Искусственный Интеллект (222089) 15 лет назад
Не подходит полисемичный глагол "подобрать", ассоциация со значением "подобрать с земли"
Лунная соната Мыслитель (6492) 15 лет назад
Продавца и в самом поселке можно выбрать