Средняя плотность многолетников на 1 м2 - 16 шт, не считая луковичных, то есть вам больше и не надо, если исходить из того, что у вас и так 1 м2. Далее определяемся с почвенными и климатическими условиями и просматриваемостью клумбы, то есть она должна быть декоративной с одной стороны (рабатка) или с 2х (на углу дома) или вообще, просматривается со всех сторон (круговой маршрут дороки) . На задний план всегда садятся самые высокие растения, на передний, соответственно, самые низкие. Кроме этого, рекомендуется еще составить календарь цветнения, где просчитать сроки цветения каждого из планируемого ртсения для того, чтобы весь сезон иметь декоративный эффект.
Вам вполне хватит: 10 шт. крокусов, пару делянок нарциссов и примул, можно десяток тюльпанов, куст пиона - это ратсения для весеннего цветения
на лето - лихнис кроваво-красный, хоста, геухера, поповник (ромашки) и лилии. можно что-то типа живучки или чистеца - но это почвопокровные и за ними нужен уход
на осень - георгина, хризантема, многолетняя астра, очиток видный.. .
Про цветовое сочетание и сочетание формы можно говорить много и бесконечно давать советы.
здесь краткий конспект в помощь. из того, что я вам предложила, надо выбрать буквально 4-5 видов