Выбор принтера. Помогите пожалуйста!!!

Матвей Капустин Ученик (5), на голосовании 14 лет назад
Нужен принтер, основные требования:
- не дорогой (до 3х тыс.)
- струйный
- простота и дешевизна заправки картриджа (чтобы не приходилось мучиться с разблокировкой и легко можно было заправить самому шприцом)
- понятное и удобное ПО
- надежность
- ну и не критичное: дизайн

Помогите выбрать оптимальную модель, ну или хотябы определиться с фирмой. Принтер нужен не для фото, а в основном для печати конспектов с цветными рисунками.

Заранее спасибо в помощи с выбором!
Голосование за лучший ответ
Денис Горбин Ученик (208) 14 лет назад
ну тода hp у мну у самого такой, но качество печати офигенное) и краски мало жрёт)
Анюта Мыслитель (8844) 14 лет назад
Струйный принтер Canon "PIXMA iP3600" A4, 9600x2400dpi (USB2.0)