Плчему в последнее время ГАИшники подвергаются насили. со стороны водителей ?
1 - Разозленный водитель избил гаишников их же полосатым жезлом .
2 - В центре Москвы водитель Mitsubishi убежал от гаишника. А встретившись вновь, сломал ему руку.
На Большой Калитниковской улице инспектор ДПС остановил водителя Mitsubishi Carisma - 30-летнего Владимира, ехавшего без водительского удостоверения: права у него отобрали за вождение в нетрезвом виде. Пока гаишник выписывал направление на медосвидетельствование, нарушитель вырвал из его рук документы и убежал, бросив свою машину. Но вскоре Владимир снова попался на глаза милиционеру.
3 - Удар гаишнику между ног обошелся водителю "шестерки" в 70 000 рублей .
4 - В центре Москвы "лихач" мастерски удирал от погони гаишников
// NEWSru.com :: http://auto.newsru.com/article/14may2009/gezl
Как Интерфаксу сообщили в Уфимском межрайонном следственном отделе, инцидент произошел 9 мая. Мужчина за рулем "семерки", ехавший со значительным превышением скорости, не остановился по требованию автоинспекторов и попытался скрыться от них. После непродолжительной погони нарушитель был задержан.
Вместе с ним в машине находились 4 пассажира – все в состоянии алкогольного опьянения.
Выйдя из салона "Жигулей", водитель в ответ на требования инспектора предоставить документы резко ударил его кулаком по лицу. Затем, воспользовавшись тем, что у милиционера от удара выпал из рук жезл, поднял его и с силой ударил им его по голове.
Второй инспектор поспешил на помощь коллеге. Тогда разозленный автомобилист нанес несколько ударов жезлом и ему.
Успокоился водитель и немного пришел в себя только после трех предупредительных выстрелов в воздух, произведенных из табельного оружия первым потерпевшим гаишником.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти", предусматривающей до 10 лет лишения свободы.
http://auto.newsru.com/article/14may2009/gezl
ндяяя
Да для нас это написано.... для нас.
В последнее время все ополчились на ментов, в СМИ просочилось много инфы про то, как пьяные менты давят, расстреливают и т. п.
Вот и повесили эти статьи - мол мы тоже страдаем от произвола граждан.
как тут уже сказали виноват во многом зомбоящик. вот раньше жили и не знали, что гаишники деньги берут, что им кто-то между ног пинает. не показывали как преступника отпускают, как виновного признают невиновным... знали что если нарушишь закон, то мало тебе не покажется (касается и тех и этих).
Потому что они мудаки, думаю им надо по чаще вешать люлей, чтоб постепенно хоть немного людьми становились, а не только денег снимали с народа :-(,меня к примеру ни один ни разу не отпустил после нарушения просто так, хотя можно было просто предупреждением отделаться по закону
Еще бы ментов по чаще бить стали, может и беспредела меньше станет, совсем от безнаказанности обнаглели
Да потому что нагнетается обстановка СМИ про беспредел милиции. А это вызывает страх. Страх-агрессия. Меньше смотришь телек-добрее становишься..