10 баллов. Задачка чисто на соображалку и математику.

cHin-cHillo Гений (85962), закрыт 15 лет назад
Суммарный возраст Мэри и Энн составляет 42 года, а Мэри вдвое старше, чем была Энн, когда Мэри была вдвое моложе, чем будет Энн, когда Энн станет втрое старше, чем была Мэри, когда Мэри была втрое старше Энн. Сколько лет Мэри?
Лучший ответ
Nancy Гуру (3834) 15 лет назад
эээ, взрыв мозга. . конечно если посидеть и подумать, но все-равно это О_о
Остальные ответы
Абибас Адальбертович Знаток (424) 15 лет назад
Мэри втрое старше Энн. 3х + 1х = 4х; 42 * 3/4 = 10.5
Абибас АдальбертовичЗнаток (424) 15 лет назад
провтыкал 31.5))))
cHin-cHilloГений (85962) 15 лет назад
Не всё так просто.. Прочитай условие целиком
Абибас Адальбертович Знаток (424) по-моему все равно Мэри втрое старше Энн получается))) что-то МосК других вариантов не видит))))