Вопрос к женщинам. Вам делали эпидуральную анестезию в родах? И как?

O Мастер (1842), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александра Бахолдина Гуру (2696) 17 лет назад
Супер анастезия! Чувствительность уменьшается в 500 раз. Осложнения минимальны, если делает врач анастезиолог и нет, как я понимаю, сложных искривлений в позвоночнике. Потом анастезия позволяет лучше расслабиться и способствует раскрытию.
Остальные ответы
Ирина Сергеева Мастер (1304) 17 лет назад
Нет и никогда бы этого не хотела! Это очень опасно!
Источник: Фельдшер
Виктория Мудрец (17438) 17 лет назад
Да, два раза делали кесарево с эпидуральной анестезией.
Все прошло замечательно, за то увидела сразу своих мальчишек.
И последствий никаких не было.
Natali каа Профи (745) 17 лет назад
Да делали не чувствуешь боли единственный минус что нельзя ходить а надо лежать то на одном боку то на другом.
julichka21@mail.ru Мастер (1812) 17 лет назад
da delali i bez kakih libo oslozhnenij,4ytj-4ytj neprijatno no terpimo
Хельга Мыслитель (6797) 17 лет назад
Нет не делали,поэтому ничем помочь не могу..сама бы ни за что не сделала,хотя могла бы!!!!
Источник: личный опыт и мед.образование
Александра Профи (532) 17 лет назад
Сами врачи говорят (хорошие врачи), что это опасно, может парализовать.
Тапок Мудрец (11600) 17 лет назад
Этот вид анестезии очень опасен, а так как в России ее применяют сравнительно недавно, то специалистов хороших мало и никто не дает гарантии, что она вам не аукнется лет ч-з... Не слушайте сказки анестезиологов-им просто нужно деньги зарабатывать!