Нужна помощь

Naska Z Знаток (267), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу по нотариату. Заранее всем спасибо.
Задача.
Козлов обратился в нотариальную контору с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство квартиры, оставшейся ему после смерти бабушки. При этом он заявил, что потерял свидетельство о смерти своего отца (сына бабушки), умершего год назад.
Каковы действия нотариуса?
Лучший ответ
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
действительно, завещпние прочесть и направить в органы регистрации ражданских правоотношений /загс/
Остальные ответы
Алина Апатова Мастер (1812) 14 лет назад
Простите, может я тупенькая родилась, но кто говорил про завещание? Насколько я поняла, это правоприемство. За бабушкой наследует сын (его отец) , за отцом, который не вступил в права наследования сам Козлов. Вопрос бабушка умерла до или после сына? Либо правоприемство либо наследники второй очереди! В любом случае нотариус отправляет запрос в ЗАГС или Козлова в этот ЗАГС за дубликатом. Ждем 6 месяцев и открываем наследственное дело! Не очень точный вопрос, но исход приблизительно такой!