Почему нельзя желать зла людям?

как вы думаете, если пожелать зло другому, с ним случится несчастье?или это просто выдумка?

Почему? Можно, но он этого иногда возникают неприятные последствия. Мысль вообще материальна. Возвращается, конечно, не все (иначе бы никому бы жизни не было) , но некоторые пожелания срабатывают против их "автора"

потому что все возвращается как бумеранг

знаете а почему бы врагу не пожелать здоровья и счастья? если у врага все будет замечательно, то он и думать о вас не будет.

Желать зла-это значит идти против Бога .Бог-есть любовь и прощение. Желая другому зла, ты притягиваешь его к себе, как магнитом и со временем твоя душа уже не сможет вернуться к Богу... В каждом из нас есть и свет и тьма и только наши поступки определяют нашу сущность.

А вы подумайте, надо ли вам это? представте, что вам будут желать зла, понрвится? для чего брать такой грех на душу, все же возращается, а представте, что вернется не напрямую к вам, а к человеку из-за которого вы будете не находить себе места, и ему страдать и вам....