какой загран паспорт делается быстрее (нового образца или старого)

Барс Знаток (394), закрыт 14 лет назад
какой лучьше делать ( и побыстрее)
Лучший ответ
Anna Гений (62882) 14 лет назад
срок исполнения паспорта не зависит от его вида.

Какой паспорт вам сделают, это зависит исключительно от вашего региона. Потому что сейчас не в каждом регионе уже выдают паспорта старого образца.
Что касается того куда пустят, а куда не пустят с паспортом скажем старого образца, информация следующая:
Паспорта как старого образца (как выданные ранее, так и выдаваемый сейчас, в некоторых регионах) имеют равную юридическую силу для всех стран наравне с биометрическими паспортами.
С любым видом паспорта вы сейчас и в будущем вы сможете вылететь в любую страну мира по желании при наличии нужных виз и документов.
Если у вас на руках паспорт старого образца с действительным сроком действия, то это значит что вы при необходимости и желании можете совершить путешествие в любую (без исключения) точку мира.

Теперь по срокам исполнения:
Срок исполнения не зависит от типа паспорта
Стандартный срок исполнения без ускорения месяц плюс минус пара недель. Сейчас может быть срок увеличен в зависимости оточередей до 1,5 - 2 месяцев максимум. Для ускорения нужны основания ( брони, командировочные документы и. т. п)
В несезон биометрический паспорт может быть готов за 3 недели

Турфирмы сейчас паспорта не оформляют. вернее они никогда их не оформляли, а только имели право подготовки документов для подачи в органы. Сейчас с марта у них нет такой аккредитации.
Поэтому загранпаспорта оформляются только в отделении ФМС по месту постоянной или временной регистрации и ни в каких паспортных столах или овирах как пишут некоторые пользователи (этих структур нет) Вам надо обращаться в отделение ФМС

многие регионы переходят на выдачу паспортов нового поколения.
Например Москва и МО а также почти весь Питер перешли на био паспорта. (ряд других регионов тоже)
Выбор возможен только в тех регионах, где он предоставляется отделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации.
Поэтому надо перед тем как собирать документы (в частности анкеты разные) связаться с конкретно вашим отделением, и выяснить какие паспорта они выдают.
Если в вашем регионе в вашем отделении ФМС, вам скажут что делают только биометрические паспорта, то выбор у вас вряд ли будет. Исключение может составить только тот момент, когда в отделении ФМС может временно не работать аппаратура для обработки анкет и фото. когда в виде исключения могут принять документы на старый паспорт и то, чаще всегда не принимают а отправляют по договоренности в соседнее отделение, где примут на биометрический.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь, отвечу в любое время
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
Остальные ответы
Анна Третьякова Гуру (3755) 14 лет назад
делайте нового образца)) вообще то загранпаспорт делают где-то 1-2 месяца) )
поверьте быстрее 1 месяца никак не получится, мне самой вот еще делают, даже поездку пришлось отменить ((((
Диана Свистунова Знаток (487) 14 лет назад
Это без разницы, и там и там до трех месяцев и госпошлина одинаковая везде. Надо было зимой думать!!!
Киса Знаток (375) 14 лет назад
старого, а смысл с 2010 вводят новые паспорта, пробивают через Москву это гдето 2 мес.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 14 лет назад
Делают по времени одинаково, а вот цена - большая разница: старого образцо 400 рублей, а нового 1000 рублей (для ребенка 500, так как по неведомой причине не вписывают детей в новые паспорта) . Срок действия одинаков, 5 лет. Пока не закончатся бланки на старые паспорта, их будут выдавать, они будут действительны по сроку действия. Сделать по закону обязаны за месяц.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 14 лет назад
Лучше делать нового,
а по сроку-одинаково