Кто самый богатый человек в Узбекистане?

Геннадий Барыгин Мастер (1860), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
asal hodjaeva Профи (920) 14 лет назад
Батыр Рахимов

САМЫМИ богатыми людьми Узбекистана можно считать двух друзей и партнеров по бизнесу: пятикратного чемпиона Узбекистана по вольной борьбе Салим-бая Абдувалиева и президента ФК «Пахтакор» Батыра Рахимова.

57-летний вдовец, отец шестерых детей Абдувалиев известен, прежде всего, своими друзьями. Среди них -Иосиф Кобзон, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и даже виртуоз Владимир Спиваков. Считается, что в смутные годы начала независимости сын председателя колхоза Абдувалиев был главным «разводящим» республики. Но он также был одним из первых, кто принял условия властей и «порвал» с рэкетом. Хорошие отношения с властью Абдувалиеву гарантирует его спонсорство: в течение нескольких лет именно на деньги Абдувалиева финансировался Кубок президента Узбекистана по теннису - любимое «детище» президента Каримова. Абдувалиев также спонсирует развитие борцовских юношеских секций, выплачивает дополнительную денежную помощь ветеранам в Узбекистане.

А вот один из восьми детей милиционера и учительницы Батыр Рахимов начинал свой бизнес в 1989 г. с поставок небольших партий автомобилей в Узбекистан. Сегодня он президент одного из крупнейших банков страны «Капитал- Банка» , владеет крупнейшей гостиницей столицы «Узбекистан» , заводами по производству продуктов питания и главным стадионом страны. Воспитывает четырех детей, увлекается охотой, вкладывает деньги в очистку известного узбекского озера Вахт.
Нина СоколкинаУченик (102) 14 лет назад
Какие подробности знаете, наверно, лично знакомы? На самом деле, это хорошо - интересоваться успешными людьми...брать с них пример...учиться быть похожими...
asal hodjaeva Профи (920) Это бандиты, нехочу иметь ничего с ними общего.
Дана МухамедоваМыслитель (6206) 14 лет назад
Откуда такие подробные сведения? Не думаю что такое можно найти в печати. С другой стороны - эти "бандиты", как Вы их называете, сделали для Узбекистана и немало хорошего, с их возможностями , может гораздо больше, чем любой другой законопослушный гражданин.
asal hodjaeva Профи (920) знаете, что грешки надо как то замаливать.
Остальные ответы
Ольга Архипова Профи (999) 14 лет назад
узбек наверно
asal hodjaevaПрофи (920) 14 лет назад
а что по другому не могла ответить?
...dmitry Профи (895) 14 лет назад
Ислам Каримов и его семья (особенно старшая дочка-бизнесмен)
Дана Мухамедова Мыслитель (6206) 14 лет назад
Думаю, что никто не знает точного ответа, так как такие данные никогда и нигде не публикуются, а богатство - не афишируется и не выпячивается