по какой формуле расчитакть стоимость оплаченного и реализованного товара в рознице? для усн

Айдар Габдрахимов Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47991) 14 лет назад
В рознице товар учитывается с торговой наценкой, наверно вы имели ввиду как рассчитать торговую наценку на реализованный товар?
Вначале считаете средний процент торговой наценки: Кт42 на конец месяца х 100% и делите на сумму Кт оборот90 за месяц + Дт 41.2 на конец месяца. Дальше полученный средний процент умножаете на Дт41.2 на конец месяца. Разница между Кт42 на конец месяца торговой наценкой на остаток товара и будет товарной наценкой на проданные товары
Остальные ответы
Veresavia Мыслитель (8843) 14 лет назад
Что конкретно интересует?