У девушки целлюлит, при худощавом телосложении. Крема не помогают. Это неизлечимо, или чем можно помоч?

Екатерина Сумщенко Ученик (70), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Самым эффективным средством по борьбе с целлюлитом - медовый массаж. Причем совсем не обязательно тратить огромные деньги в салонах красоты. Сеанс массажа несложно провести и в домашних условиях.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов. Делать его не обязательно ежедневно. Использовать можно любой мед. К чайной ложке меда добавляется 5 капель масла - это может быть масло лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое, масло можжевельника, эвкалипта, лаванды. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. После того как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к коже и резко отрываются. Постепенно похлопывающие движения должны становиться все более резкими и сильными. Прижимайте руки как можно плотнее. Процедура массажа довольно болезненная и проводится минут 5-10. Затем мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно надо смазать увлажняющим кремом.
--------------------------------------------------------------------------------
Настой петрушки от целлюлита: 2 ст. ложки петрушки залить одним стаканом кипятка, накрыть и настаивать 5 мин. , процедить. В течении 2 недель выпивать не более одного стакана настоя в день.
--------------------------------------------------------------------------------
20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.
--------------------------------------------------------------------------------
Молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.
-------------------------------------------------------------------------------
Ежедневно делать контрастный душ. Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антициллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой.
Удачи вам!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1689) 15 лет назад
Целлюлит это не всегда жир. Это естественная жировая подкожная прослойка, которая превращается в апельсиновую корку в случаях, когда ведётся сидячий и не активные образ жизни. Пусть начнёт кататься на велосипеде!
Мали Эйяфьятлайокудльдоттир Искусственный Интеллект (155083) 15 лет назад
Кремы от целлюлита - фигня. Можно постараться подкачать мышцы, чтобы подтянуть кожу, делать массаж. Пить много воды без газа, забыть о вредных привычках. Но это всё для того, чтобы целлюлит не прогрессировал. а избавиться от него нереально и не верьте сказкам о волшебных кремах.
Наталья Антипова-Куклина Мастер (2015) 15 лет назад
целюлит это не болезнь, вот если его нет - стоит задуматься. массаж помогает сделать кожу упругой, тогда бугорки не так видно.
Natalka. Мастер (1433) 15 лет назад
Одним кремом не отделаться, нужно здоровое питание, физ. нагрузки. но если собираешся вообще рожать, то подкожный жирок просто необходим.
Пользователь удален Гуру (3333) 15 лет назад
Крема помогают - просто не сразу и в том случае если он не лежит просто рядом - надо делать массаж, плюс обертывания, причем регулярно+спорт. А так целлюлит не уходит совсем-его можно сделать незаметнее.
Дмитрий Мыслитель (6555) 15 лет назад
А кто вообще сказал, что крема помогают?!!! Что за бред!!!! Вы что скоро начнете пить Фэйри, потому что он эффективно борется с жиром....
Любовь и только Любовь Мудрец (19223) 15 лет назад
купила масажор делаю массаж с кремом против целюлита, +добавляю туда эфирные масла цитрусовых, пью соки цитрусовых выжимая натуральные разные смешиваю если нет алергии, можно велосипед, я делаю присидания и кувыркаюсь в стойку берёзка встаю, бассейн помогает точно привела себя в порядок за апрель и май результат есть корка исчезла. Надо над собой работать это был результат долгого сидения за компом движение это жизнь, а я забыла из-за стресса засела за комп, теперь комп только несколько часиков в день.
ира соколова Мыслитель (9443) 15 лет назад
да всё сказано а ещё можно вакуумный массаж и обязательно спорт!
Маша Дмитриченко Ученик (119) 15 лет назад
От целлюлита можно избавиться. им страдают многие в возрасте от 14 и далее, независимо от комплекции и телосложения. Нужно запастись терпением. Займитесь фитнесом, делайте упражнения, их большое множество и не так уж трудно найти. Начните делать медовый массаж. Его рецепт тоже монжно найти в инете.
Главное не бросайте и делайте регулярно, результата может прийти не скоро, зависит от индивидуальных физиологических способностей и стадии запущенности
Ольга Безуглова Просветленный (23051) 15 лет назад
А все ли в порядке по женской линии? Нет ли воспаления яичников, например, или гормональный баланс нарушен, может быть? Если все в порядке, то для Вас достаточно последовть совету, который дала Любовь. А вот если есть, то надо лечить основное заболевание. В этом случае советую пропить Добродею (http://piokal.ru/index.php?productID=125) пару упаковок и Йодис-концентрат http://piokal.ru/index.php?categoryID=107
Svoboda Знаток (304) 15 лет назад
Есть такой аппарат Вип лайн - микротоками локально действует на место жировых отложений. Результат сразу и навсегда.
An Angelface Гуру (4846) 15 лет назад
это излечимо: ешь по больше белка и бегай-только не легкий кроссик, а быстро километров 5-8 за день-мне помогло
Источник: личный опыт
наталья Гуру (4500) 15 лет назад
говорят помогает баночный массаж, но я сама лично его не пробовала, но делаю вот так : беру морскую соль, смкшиваю с медом, натираюсь этим составом в бане и прогреваюсь, чтоб мед расстаял
Wild Orhidea Мыслитель (9983) 15 лет назад
Больше двигайтесь, намного больше. Массаж, правильное питание, отказ от сладких газированных напитков. Прогулки или пробежки на свежем воздухе сделайте привычкой. И меньше нервничайте.