каков принцип работы клапана EGR?

cameloid Знаток (354), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Р & З Профи (550) 17 лет назад
управляется бортовым компьютером.
открытие/закрытие производится с помощью разряжения через электромогнитынй клапан.или противодавлением.это у кого как)
регулируеn количество отработавших газов котрые возвращаются к впускному коллектору.
Работает в нормальном температурном режиме двигателя.то есть когда разогрелись уже. на холостом ходу тоже работает. вроде всё)
всегда можно обнаружить на двигателях системs GTI.
и TDI тоже.кажется....