Как приготовить "Курицу в желе" в картонном пакете из-под сока, так чтобы дешево совсем получилось?!

Марія Мастер (1793), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 15 лет назад
Курица в желе
Ингредиенты
Филе куриной грудки1 кг
Желатинпищевой20 г
Соль
Перец
Процесс приготовления
1. Снять мясо с куриных окорочков (вместе с кожей) , порезать его на мелкие кусочки, посолить, поперчить. В куриную массу высыпать сухой пищевой желатин и перемешать как следует! У пустого пакета из-под молока срезать верхушку, вымыть его изнутри и наполнить куриной массой.
2. Глубокую кастрюлю наполнить водой, воду довести до кипения. Пакет с курицей аккуратно поставить верикально в кастрюлю. На верхний обрезанный край пакета соорудить из фольги "крышку" (прще говоря, прикрыть верх пакета фольгой) . Вода в кастрюле должна доходить почти до верхнего края пакета, но не заливаться в него при кипении. Убавить огонь и оставить пакет вариться в кастрюле на небольшом огне часа 1,5, следя за уровнем воды в кастрюле (подливать при необходимости) .
3. По окончании варки оставить пакет в воде чуть остыть, затем вынуть пакет на тарелку и остудить вертикально. Вертикально же убрать остывший пакет в холодильник на ночь. На след. день аккуратно разрезать пакет и извлечь курицу в желе на блюдо. Хранить можно в холодильнике, обернув в фольгу. Подавать на стол, нарезав на кусочки, как колбасу.
Остальные ответы
Dark_angel Просветленный (21082) 15 лет назад
Курица в желе (в пакете из-под молока)
Ингредиенты:
2 окорочка,
пакет из-под молока,
пакетик желатина (около 20г) ,
соль,
перец.

Приготовление:
С окорочков снять кожу и срезать мясо с костей. Мясо мелко порубить и сложить в миску. Высыпать пачку желатина, посолить, поперчить, перемешать. Не добавлять никакой жидкости! Сложить мясо в пакет из-под молока (литровый) . Пакет сверху завернуть (я обычно использую прищепку или скрепку) , поставить в кастрюлю и наполнить холодной водой до уровня мяса в пакете (можно чуть больше) . Поставить на огонь и с момента закипания варить ровно 1 час. Вынуть пакет, остудить, поместить на ночь в холодильник. Снять пакет, нарезать желе ломтиками и уложить на тарелку.