местонахождение абонента по сотовому телефону

Посейдора Дункан Ученик (108), закрыт 15 лет назад
кто-нибудь пытался воспользоваться определением местонахождения абонента по его номеру сотового телефона? или все это развод? на всех сайтах сначала предлагают оплатить смс. если у кого-то получилось то на сколько это реально? и знает ли разыскиваемый о этом? слышал что абонент должен потвердить свое согласие. http://gde-on.ru/poisk/poisk.php может кто другие ссылки предложит, но реальные http://poisk-abonenta.ru/index.php
Лучший ответ
Ev Высший разум (118699) 15 лет назад
Недавно в МТС подключили услугу "Ребенок под присмотром". Стоимость 50 руб/месяц. Выдается пакет документов.
У оператора сотовой связи ИНДИВИДУАЛЬНО регистрируется телефон ребенка и соответственно твой. Для определения местонахождения отправляется SMS на короткий номер и через минуту приходит SMS на пересечении каких улиц находится владелец сотового телефона. Погрешность достаточно большая ~500 метров. Это объясняется тем, что определяются не конкретно координаты, а сота, в которой находится абонент (Вспомнил! - точнее, по трем сотам, методом триангуляции :))) ). Естественно, тот кого определяют об этом не знает, но если он выключит телефон, то увы, определить его будет невозможно.
По крайней мере, мы теперь знаем ГДЕ находится ребенок (школа, друг, кружок) и по какой улице он едет в маршрутке.. . :)))
В МТС сказали, что все остальные предложения по фиксации абонента - ЭТО РАЗВОД!!!
Остальные ответы
Volandssk Искусственный Интеллект (269050) 15 лет назад
Это обычный развод. В газете "МК" за прошлую неделю о нём хорошо расписано. Причём авторов сайта за мошенничество привлечь нельзя, так как в анонсе они предупреждают, чтобы потребители (т. е. мы) отнеслись ко всему этому "с долей юмора".
Услуги такого рода может предоставить только оператор сотовой связи (за небольшую плату) , но, действительно, здесь необходимо согласие абонента, местоположение которого будет определяться.
навигатор Оракул (94784) 15 лет назад
это развод наполовину=там просто недоговаривают-просто выключаешь телефон=и тебя уже не найдут... и у того кто ищет=должен быть в наличии GPS-приемник хотя бы....