У кого есть досье на ночного змея?

мишаня Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Хочу собрать все досьешки на герои и злодеи марвела.
Лучший ответ
Deadpool Ученик (104) 15 лет назад
Зайди на сайт www.marvel.com там все это есть
Остальные ответы
Алексей Мастер (1139) 15 лет назад
Ночной Змей (комикс)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Ночной Змей)
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
Ночной Змей
История
Издатель Marvel Comics
Дебют Giant-Size X-Men #1 (май 1975)
Автор (ы) Дэйв Кокрам, Лен Уэйн
Вид Мутант
Союзники Люди Икс, Ватикан, Митрополия Нью-Йорка, Экскалибур, Икс-Тремальное Выполнение Санкций
Особые
силы Телепортация
Ночное видение
Усиленная акробатика и проворство
Хвост

Невиден в тени
Навыки военного дела, рукопашного боя и фехтования

Ночной Змей (он же Попрыгун, настоящее имя Курт Вагнер; англ. Nightcrawler, Kurt Wagner) — вымышленный супергерой из Вселенной Marvel Comics. Он был членом Людей Икс и Экскалибура. Созданный автором Леном Уэйном и художником Дэйвом Кокрамом, он впервые появился в «Giant-Size X-Men» (Гигантские Люди Икс) #1 в мае 1975. Дэйв Кокрам задумал Ночного Змея для использования в серии Легиона Супергероев издательства DC Comics[источник?] . Кокрам работал над ней перед уходом в Marvel, и дизайн костюма (и совершенно необычный внешний вид) Попрыгуна хорошо вписывались во внешнюю схему Легиона [источник?] .

Мутант немецкого происхождения, Ночной Змей обладает сверхчеловеческой ловкостью и способностью телепортации. Его физическая мутация включает синюю кожу, трёхпалые руки и ноги, жёлтые глаза и подвижный хвост. В своих ранних появлениях в комиксах Ночной Змей изображался как беспечный шутник, заводила и фанат пиратской литературы. Ночной Змей — католик, и хотя это не слишком подчёркивалось вначале, в более недавних появлениях он больше говорит о своей вере.

С самого начала Попрыгун регулярно присутствовал в комиксах и видеоиграх на тему Marvel. Он появлялся в нескольких эпизодах мультсериала «Люди Икс» и присутствовал постоянно в его преемнике «Люди Икс: Эволюция» . В 2003-м он сыграл важную роль в фильме «Люди Икс 2», где его сыграл Алан Камминг.

Изначально было сказано, что Ночной Змей родился в маленькой деревушке Винцельдорф немецкой провинции Бавария (Nightcrawler #8). В мультсериале «Люди Икс» было сказано, что это Нюгерцль, а в фильме X2 он периодически вспоминает своё время в мюнхенском цирке, хотя ни разу не было явно уточнено, откуда он.

Он является сыном мутанта-оборотня Мистики и демона Азазель. В альтернативных историях у Курта есть дочь Ноктюрн (Талия Вагнер).