Какую основу положить под ламинат? на существующий плохой паркет с перепадами превышающими 2 мм

Катерина ТаСамая Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Rasmus(девушка я!!!!!!!!!!!) Мыслитель (5867) 14 лет назад
ламинат это не пол а всего лиш покрытие на пол, ТОесть на сколько хорошим будет ваш черновой пол на столько хорошо и легко ляжет ламинат. ПОд ламинал стелят подстилку паралоновую, она там же продаеться и где и сам ламинат. Берите не меньше 1мм и не больше 3мм в толщину.
Я думаю в вашем случаи имея паркет его лучше поциклевать и полаковать. Ламинат очень холодный. Но мы вынуждены были поставить!!!
Источник: Сами пол года назад ставили. Черновой пол делали из ДСП.
Остальные ответы
Дурневал номер полтора Мудрец (16310) 14 лет назад
Смотря що вы зовете перепадами. Если это отклонения от плоскости в любую сторону волнами через метр, то это не перепады а идеальный пол, а если торчащие паркетины, то хрен чего подложишь, лучше срезать.
Ира Искусственный Интеллект (294288) 14 лет назад
паркет снять, выровнять пол наливным полом, потом подложку пробковую и на нее лаад
Полиночка - Птица Феникс)))) Просветленный (30328) 14 лет назад
мы старый пол выкинули, а под ламинат пробку. но ламинат самый толстый покупали -он отличного качества. ок 1-1,5 см толщиной
Наталья Трамвай Гуру (3324) 14 лет назад
Отциклюйте паркет, и кладите ламинат на подложку. Это если не заморачиваться.
А так ...снять паркет. Подровнять тот пол, что под паркетом, и ламинат на ту же подложку.
Остап Профи (643) 14 лет назад
фаннеру 1 см, на клей и саморезы к паркету, потом сверху подложку и ламинат. без фанеры потом стыки на ламинате разойдутся