Разве Пудель - это глупая собака?

Был у знакомых! И пришёл к выводу, что пуделя такие милые (правда мне большие нравятся) . Не пахнут псиной, шерсть по квартаре не валяется, она вычесывается, дружелюбное существо, которое понимет все команды... просто душка!

Ну, я не согласна, что они глупые. Это очень древняя порода. В свое время они и стада пасли, и охотиться помогали, и даже с рыбаками плавали, как-то помогали им рыбу ловить. Может ли такая собака глупой? Может, если ее не воспитывать. А так дейтсвительно чертовски умные псы. Хотя лично я предпочитаю овчарок.

Источник: https://dogs.report.ru

Гораздо умнее, к сожалению, некоторых людей!!!

Не бывает собак ни умных, ни глупых. Они все одинаковы. Есть только глупые хозяева!

Источник: 18 лет в кинологии.

Нет.Просто собака подвижная и игривая.А хозяева их часто воспринимают как игрушку-откуда ума набираться.

кто говорит о пуделе плохо сам такой