Разве Пудель - это глупая собака?

Lekhail Мастер (1525), закрыт 17 лет назад

Был у знакомых! И пришёл к выводу, что пуделя такие милые (правда мне большие нравятся) . Не пахнут псиной, шерсть по квартаре не валяется, она вычесывается, дружелюбное существо, которое понимет все команды... просто душка!
Лучший ответ
[=Assasin=] voladores Мыслитель (5545) 17 лет назад
Ну, я не согласна, что они глупые. Это очень древняя порода. В свое время они и стада пасли, и охотиться помогали, и даже с рыбаками плавали, как-то помогали им рыбу ловить. Может ли такая собака глупой? Может, если ее не воспитывать. А так дейтсвительно чертовски умные псы. Хотя лично я предпочитаю овчарок.
Источник: dogs.report.ru
Остальные ответы
Роман Мыслитель (7816) 17 лет назад
Самая тупая собака на свете!!!
Денис Бор Мастер (1300) 17 лет назад
первоначально пуделя были охотничьей породой, но потом их избаловали придворные дамы.
милена х Гуру (3712) 17 лет назад
Очень умная собака, почти как человек, легко обучаемая и очень дружелюбная
Smirnova Julia Мудрец (13640) 17 лет назад
не глупая собака, смешная просто. не гламурная короче=))) а в новом клипе Kelis пудель в голубой покрашен, вот как этот только голубая шерсть. очень даже неплохо смотриться.
а этот и правда милашка
Mant_Tantara Мудрец (19570) 17 лет назад
Это от собаки зависит. Кстати, а ты знаешь что пудели умирают в прыжке? Они жизнерадостные и веселые почти всегда до самой смерти. Шерсть у всех собак вычесывается. Вообще больше люблю овчарок - они намного умнее. Но всетаки больше к кашакам тянет, ибо у меня одна из кличек КАШАК :)
Татьяна Гуру (3805) 17 лет назад
может и не тупая,но кучеряваяяяяяяяяяяя
Лора Пахомис Гуру (2686) 17 лет назад
Нравятся пудели за их весёлый характер,
но болше нравятся Долматинцы.
КсЮ Мыслитель (9117) 17 лет назад
Гораздо умнее, к сожалению, некоторых людей!!!
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836) 17 лет назад
Трудно ответить.Моё мнение это идиотская собака и тупее тупого.Но с другой стороны,пудели участву-
ют в цирковых представлениях.
Dianyhka Профи (604) 17 лет назад
это одна из умных собак, она очень легко поддается дресировке
Люда g Гуру (4760) 17 лет назад
кто говорит о пуделе плохо сам такой
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Нет.Просто собака подвижная и игривая.А хозяева их часто воспринимают как игрушку-откуда ума набираться.
Нинка Профи (956) 17 лет назад
Не бывает собак ни умных, ни глупых. Они все одинаковы. Есть только глупые хозяева!
Источник: 18 лет в кинологии.