Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии, подробнее с фото?

Виктория Просветленный (41964), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262612) 15 лет назад
Музей медицинской истории Мюттера (Mutter Museum of Medical History) - это музей медицинских патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в Колледже врачей Филадельфии (College of Physicians of Philadelphia).

Собственно, колледжем его называют по старинке. На самом деле – это медицинский факультет Пенсильванского университета - самого новаторского высшего учебного заведения США, открытого Бенджамином Франклином…
Смотреть на некоторые чудовищные экспонаты трудно… Это душераздирающее зрелище и зритель переживает настоящий психологический шок… Но картина аномалий человеческого тела чрезвычайно притягательна с интеллектуальной точки зрения…

Потому что она дает ответ на один из самых давних вопросов, стоящих перед человеком - как и из чего мы созданы… И как только это осознаётся, уродства приобретают черты подлинной красоты…
Первоначальной целью создания коллекции были медицинские исследования и образование, но в наши дни коллекция медицинского факультета превратилась в музей.
Коллекция черепов самая огромная и известная в мире.

Среди них есть и уникальные экспонаты, как, например, человеческий кишечник длиной 12,5 см и труп женщины, который превратился в мыло в земле, в которой она была похоронена.
В экспозиции представлено множество восковых моделей, а также законсервированных органов, и даже целых тел.. .

Один из главных экспонатов Музея Мюттера - Гарии Истлак, человек, при жизни страдавший прогрессирующей оссифицирующей фибродисплазией (Fibrodysplasia Ossificans Progressiva, FOP) - заболеванием, при котором происходит формирование лишних костей на месте синяка или раны.. .

Перед тем, как умереть в возрасте сорока с лишним лет, Истлак передал в дар музею свой скелет.. .

Это инструмент для трепанации черепа. Именно такими инструментами в предыдущие века проделывали отверстие в кости черепа для удаления из полости сгустков крови из раны…

Женщина с необычным искривлением позвоночника… Развитие заболевания началось в 2 года. К 20 годам заболевание коснулось уже всех суставов тела, так что она могла передвигаться только с опорами…

Это женщина - мадам Диманш. Она жила в Париже в начале девятнадцатого столетия. К 76 годам у неё на лбу вырос рог, и к 82 годам достиг длинны 20 см.
Остальные ответы
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
Музей медицинской истории Мюттера – это музей патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в старейшем обучающем врачей комплексе Северной Америки. Больше всего этот музей знаменит своей огромной коллекцией черепов, собраны здесь и всевозможные уникальные экспонаты, например труп женщины, который превратился в мыло в земле, где она была похоронена. Здесь же сиамские близнецы с объединенной печенью, скелет двухголового ребенка и прочие жуткие экспонаты.

Музей медицинской истории Мюттера (Mutter Museum of Medical History) - это музей медицинских патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в Колледже врачей Филадельфии (College of Physicians of Philadelphia).

Собственно, колледжем его называют по старинке. На самом деле – это медицинский факультет Пенсильванского университета - самого новаторского высшего учебного заведения США, открытого Бенджамином Франклином…

В 1750 году совет попечителей выкупил для университета здание, построенное для евангелистского молельного дома, и в 1751 году там начались занятия. По предложению Франклина колледж принял девиз «Законы без морали бесполезны» (Leges sine Moribus vanae)...
Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии ...

Первоначальной целью создания коллекции были медицинские исследования и образование, но в наши дни коллекция медицинского факультета превратилась в музей Музей медицинской истории Мюттера в Филадельфии .Больше всего этот музей известен своей огромной коллекцией черепов.
Среди них есть и уникальные экспонаты, как, например, человеческий кишечник длиной 12,5 см и труп женщины, который превратился в мыло в земле, в которой она была похоронена.
Один из главных экспонатов Музея Мюттера - Гарии Истлак, человек, при жизни страдавший прогрессирующей оссифицирующей фибродисплазией (Fibrodysplasia Ossificans Progressiva, FOP) - заболеванием, при котором происходит формирование лишних костей на месте синяка или раны.. .

Женщина с необычным искривлением позвоночника… Развитие заболевания началось в 2 года. К 20 годам заболевание коснулось уже всех суставов тела, так что она могла передвигаться только с опорами.
Рядовой Харви был ранен в сражении при Чанселорсвилле (Chancellorsville) 3 мая 1863. Фрагмент снаряда попал в правый глаз… Так со снарядом в голове, небольшой глухотой и параличем правой стороны лица рядовой прожил до 9 декабря 1869 года. Умер по неизвестной причине.. .

Наталия АскероваГений (79891) 15 лет назад
Это женщина - мадам Диманш. Она жила в Париже в начале девятнадцатого столетия. К 76 годам у неё на лбу вырос рог, и к 82 годам достиг длинны 20 см. Он был успешно удален известным французским хирургом Джозефом Субербеиллом (Joseph Souberbeille,1754-1846)..

Наталия Аскерова Гений (79891)
Наталия АскероваГений (79891) 15 лет назад
Источник: http://trinixy.ru/2007/12/10/muzejj_medicinskojj_istorii_mjuttera_v_filadelfii_26_foto.html
Анастасия Атаманчук Просветленный (26866) 15 лет назад
Музей медицинской истории Мюттера (англ. Mütter Museum) — это музей медицинских патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в колледже врачей в Филадельфии (College of Physicians of Philadelphia). Первоначальной целью создания коллекции были медицинские исследования и образование, но в наши дни он используется как музей для широкой общественности.

Музей лучше всего известен по большой коллекции черепов и уникальных экспонатов, в которую входят, например, человеческий кишечник длиной 5 дюймов (12,5 см) и труп женщины, который превратился в мыло в земле, которой она была похоронена. На выставке представлено множество восковых моделей, а также законсервированных органов и скелетов. Многие посетители очень удивляются, увидев на выставке законсервированный женский плод. Музей поддерживается Колледжем и открыт для посещения, вход в него платный.

у меня лимит подробнее с фото здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://trinixy.ru/12693-muzejj_medicinskojj_istorii_mjuttera_v_filadelfii_26_foto.html
http://crazy.werd.ru/index.php?newsid=99142
http://fishki.net/comment.php?id=29067

занимает первое место среди самых жутких и страшных мест мира