Проблемы с установкой и удалением программ

Альсен Йортон Профи (727), закрыт 15 лет назад
В компе стоит какой-то блок на установку и удаление программ. появляется сообщение типа "установщик Windows не может найти installer" и все такое некоторые программы устанавливаются и удаляются а некоторые (антивирусы, чистилки реестров, оптимизаторы системы) невозможно удалить даже с помощью дополнительных программ. Может какая-то служба отключена?
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127601) 15 лет назад
Попробуйте повторную регистрацию службы Windows Installer:
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду: "msiexec /unregister" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
3. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
4. В поле Открыть введите команду: "msiexec /regserver" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.

Данное действие решает большинство проблем, связанных со службой Windows Installer, и не затрагивает ранее установленные с использованием данной службой программы.

Или:
По иконке "Мой компьютер", выбрав пункт "Управление", и в появившейся панели отыскав "Службы приложения".- "службы "- "Windows Installer" Или "Установщик Windows" и посмотрите её статус. Статус должен быть "Позволяет". Если он отличен от "работает" - запустите службу вручную, заодно поставьте ей параметр "Запуск в ручную".)

Или:
Скачать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Скачать: http://soft.softodrom.ru/ap/p1149.shtml

Подробней:

Выполните повторную регистрацию службы Windows Installer.
Данное действие решает большинство проблем, связанных со службой Windows Installer,
и не затрагивает ранее установленные с использованием данной службой программы.
Для повторной регистрации службы Windows Installer выполните следующие действия:
5. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы
Windows Installer в положение вручную.
Если не помогло:
1. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы
2. Цindows Installer - остановить службу.
3. Попробовать установить Windows Installer 3.1, возможно, повредился существующий и установка более нового поможет.
4. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы --Windows Installer в положение вручную.

На крайний случай - Проверка системных файлов (требуется диск с ОС Windows).
2. В поле Открыть введите команду: "sfc.exe /scannow" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
Скачать Installer: http://download.microsoft.com/download/1/4/7/147ded26-931c-4daf-9095-ec7baf996f46/WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe
Остальные ответы
Vasiliy Мастер (1215) 15 лет назад
Води в панель управления, чистка нрежелательного ПО
Андрей Профи (898) 15 лет назад
попробуй через TuneUp Utilities 2009 удалить
Chump Искусственный Интеллект (270849) 15 лет назад
Скачиваем эту програму устанавливаем на компьютер потом: Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".Заходим под СВОЕЙ учеткой и этой програмой удаляем перезагружаемся! Revo Uninstaller 1.83 Бесплатно
Интерфейс: Многоязычный

Программа для удаления нежелательных приложений, установленных на вашем компьютере. Revo Uninstaller имеет продвинутый алгоритм сканирования системы до и после инсталляции и позволяет удалять оставшиеся после деинсталляции программы файлы, папки и ключи реестра.
free Гуру (2634) 15 лет назад
Скачайте и установите бесплатный Unlocker 1.8.7
Программа для разблокировки файлов, запущенных в ОС Windows 2000/XP/2003/Vista. Эта утилита позволяет закрывать открытые дескрипторы файлов (файлы, работающие в операционной системе) , тем самым давая возможность осуществлять над ними дальнейшие действия.

http://www.izone.ru/sys/utilities/unlocker-download.htm
zotyd gabo Ученик (150) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru