Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает татуировка змея?

Надежда Ярощук Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22253) 14 лет назад
мудрость, хитрость, выдержку, холодный ум, гибкость
Остальные ответы
Людмила Белкина Знаток (405) 14 лет назад
Змея - символ мудрости, символ свободы, интеллекта и обаяния
Эци-Пэци Просветленный (22373) 14 лет назад
Значение татуировки змея

Татуировка змея значит мудрость, страсть, возрождение как духовное, так и физическое.

Фаллический символ, оплодотворяющая мужская сила, “муж всех женщин”, присутствие змеи почти всегда связывается с беременностью. Змея сопровождает все женские божества, в том числе Великую Мать, и часто изображается у них в руках или обвившейся вокруг них. При этом змея приобретает женские качества, такие как таинственность, загадочность и интуитивность, и символизирует непредсказуемость, поскольку неожиданно появляется и неожиданно исчезает.
http ://www.alltatu.ru/?p=100

Татуировка змея означает мудрость и очарование, глубокое мышление и интуицию, а так же искушение. На человека змея оказывает иногда гипнотическое действие.
Существует множество татуировок комбинации змеи с чем-либо: яблоком, мечом, кубком.
Тату змеи убитой мечом можно интерпретировать как знак доблести и отваги либо ненависть ко лжи (так как змея означает иногда и ложь) .
Змея в татуировках может становиться символом опасности. Змея с широко раскрытой пастью, желающая ужалить – символизирует агрессию.
Змея имеет свой символизм в «тюремных» татуировках.