Если сильно ударить мобильный телефон об бетонный пол, сможет ли он сдетонировать?

И не надо мне советовать проверить на своем телефоне!
Не подкладывать определения слову - детонация! Я уже его смотрел!

Отчего он должен сдетонировать (взорваться) ? Что вообще такое взрыв? Как правило, взрыв проиходит от быстрой реакции того или иного хим. элемента.. . В данном случае в телефоне нечему реагировать.. .

Да, он разобьется.. . Да, будет слышен звук удара.. . Но это никак не детонация ;) Об какой пол его не кидай...

детонации не будет возможно как и самого телефона.... (если сильно удрить и телефон хлипенький)

Жалко пол....

бетонный пол или телефон? и почему они должны взорваться то именно от ударной волны?

Разобътся это точно